CES 2023: автомобиль, способный менять цвет

бмв концепт-кар фото

Концепт-кар BMW i Vision Dee окрашивается в 32 разных цвета. Новая версия автомобильной технологии изменения цвета была представлена на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2023 в Лас-Вегасе. Будущее BMW Group — электрическое, цифровое и в экономике замкнутого цикла.


По теме: Художник Bradbuilds превратил BMW M4 в дом на колесах

Немецкий автомобильный бренд представил эту технологию как часть своего последнего концепта. i Vision Dee имеет поверхности, покрытые специальной пленкой с электронными чернилами. На них можно создавать изображения с цифровым управлением. «Ди» в названии означает цифровой эмоциональный опыт. Пленка ePaper от партнера BMW Group, E Ink, наносится на кузов, чтобы создать это волшебное отображение цвета.

бмв концепт-кар фото
бмв концепт-кар фото

По словам производителей, инновации предназначены для создания более прочной связи между людьми и их автомобилями. Обладая интеллектуальными, почти человеческими способностями, BMW i Vision Dee сопровождает водителей не только в реальных дорожных ситуациях, но и в их цифровой среде. «С BMW i Vision Dee мы демонстрируем, что возможно при объединении аппаратного и программного обеспечения. Таким образом, мы можем использовать весь потенциал цифровизации, чтобы превратить автомобиль в интеллектуального компаньона. Это будущее для производителей автомобилей, а также для BMW: сочетание виртуального опыта с подлинным удовольствием от вождения», — сказал Оливер Ципсе, председатель правления BMW AG.

бмв концепт-кар фото

Дисплей на лобовом стекле BMW — Head-Up Display — теперь простирается по всей ширине ветрового стекла и является одним из элементов i Vision Dee, который будет внедрен в серийные автомобили BMW. Компания заявила, что она будет доступна в моделях Neue Klasse с 2025 года.

бмв концепт-кар фото

Чтобы дополнить персонализированный опыт, концепт-кар предлагает голосовое взаимодействие, говорящее с пользователем на родном языке. Он также воспроизводит «выражения лица», такие как подмигивание с помощью фар и решетки радиатора.

бмв концепт-кар фото
бмв концепт-кар фото
бмв концепт-кар фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest