Четыре модных палитры 2023 года от Dulux

Цвет года фото

В конце года многие компании заявляют тренды на следующий сезон. Прогнозы эти эмоционально захватывающие и практичные одновременно: они представляют готовые палитры, основанные на анализе множества факторов, связанных с изменениями в образе жизни и культурой. Dulux показала три новые цветовые палитры для интерьеров, вдохновленные стремлением к спокойствию, равновесию и воссоединению с природой, а также оживлению домов радостными оттенками, которые будут нас сопровождать в 2023 году. Их назвали Revive, Balance и Connect.


По теме: Тренды дизайна 2021: 6 интерьерных тенденций по версии немецких экспертов

Цвет года 2023 фото
Цвет года 2023 фото

Цвет года 2023 фото

Revive

Цветовая палитра Revive предназначена для создания веселых и креативных интерьеров. Цвета вселяют оптимизм, и включение ярких цветов может иметь важное значение для позитивной атмосферы в пространстве. Представленные цвета — нежно-голубой и сиреневый, а также акценты игривого розового и изумрудно-зеленого. Теплоту добавляют золотистый и лимонно-желтый вместе с песочно-коричневым.

Декораторам предлагают экспериментировать с ностальгическими элементами декора, соединяя цветовые блоки в стиле 80-х с мебелью и декором середины века. Выбор стиля в этой палитре подразумевает мягкие изогнутые формы и волнистые линии, вдохновленные семидесятыми, а также графические причудливые узоры.

Цвет года 2023 фото

Цвет года 2023 фото
Цвет года 2023 фото
Цвет года 2023 фото
Цвет года 2023 фото

Цвет года 2023 фото

Connect

Цветовая палитра Connect предназначена для того, чтобы почувствовать воссоединение с природой. Последние годы доказали, что дом, связанный с естественной средой, стал жизненно важным для нашего благополучия, и теперь мы больше, чем когда-либо, ищем устойчивость, подлинность и смысл в предметах, которые выбираем для обстановки, принимая их несовершенство как часть процесса создания.

Утверждается, что мы будем использовать тонкие нейтральные или более темные землистые оттенки. Винтажный стиль середины века смешается с атмосферой кантри, чтобы добавить деревенского и уютного пространства. Подумайте о слоях и лоскутных узорах, чтобы создать эффект кокона, а также применяйте декор ручной работы и переработанные материалы.

Цвет года 2023 фото

Цвет года 2023 фото
Цвет года 2023 фото

Цвет года 2023 фото

Balance

Цветовая палитра Balance создана для того, чтобы создать ощущение спокойствия в наших домах. С неопределенностью и потерей контроля, приходящих вместе с обстоятельствами, возрастает потребность в правилах. Природные элементы, такие как океан, обладают силой успокаивать нас своими неизменными движениями и ритмами. Рассмотрите сдержанную элегантность, сведя к минимуму украшения и создав визуальную интригу с помощью более глубоких цветов. Вдохновляйтесь цветами и формами морских раковин, а также водой, чтобы включить некоторые цвета в интерьер.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами