Cosmoscow 2022: 5 галерей, экспонирующих дизайн

Cosmoscow 2022 фото
Ludmila Krutikova. Sculpture Circles. 2020. Stone mass, glaze, decal. Manner & Matter.

Art Design Human Studio

Art Design Human Studio — независимая институция, основанная Татьяной Антоновой и Анжелой Поповой в 2020 году, стремится выстраивать культурные связи между людьми и странами. Молодая галерея специализируется на абстракции в живописи, графике, скульптуре и инсталляции. Она собрала вокруг себя пул современных авторов, среди которых Джозеф Грэхем, Филип Болдуин и Моника Гуггисберг, Вадим Мальцев, Даниил Антропов.


По теме: Арт-ярмарка Cosmoscow объявила участников

ЗL Store

В пространстве концептуального дизайна, которое открыла дизайнер Наталья Маслова, представлены предметы интерьера и аксессуары ручной работы из России, Европы и Великобритании, созданные как всемирно известными, так и молодыми российскими дизайнерами. Их объединяет принцип минимализма с его визуальной легкостью и функциональностью. В числе авторов Dirty Hands, Фэй Тугуд, Денис Милованов, Ольга Энгель и другие.

Эритаж

Арт-галерея «Эритаж» Галерея, основанная искусствоведом и коллекционером Кристиной Краснянской, с 2011 года развивает направление collectable design, специализируясь на советском авторском дизайне 1920 –1980 гг, а также коллекционном европейском и российском дизайне. На ее счету более 80 выставок в российских и международных музеях, а в списке авторов Анджело Манджаротти, Джо Понти, Паоло Пива, Макс Ингранд и другие.

Тираж 1/1

Галерея «Тираж 1/1» Деятельность галереи сфокусирована на произведениях, созданных в единственном экземпляре и лимитированными сериями. Ее хозяйка — коллекционер Ольга Егармина — не ограничивает собрание строгими хронологическими рамками. В коллекцию включены имена первой величины и успешные молодые художники. В собрании работы Юрия Купера, Ильи Кабакова, Александра Нея, Вакаса Хана, Шарлотты Перриан и Пьера Жаннере и других.

Manner & Manner

Manner & Matter Первый маркетплейс российского предметного дизайна — место встречи создателей и ценителей качественных, красивых и неординарных предметов интерьера и декора. Ежедневно здесь появляются новые работы, новые имена, новые статьи и уникальные предложения. Это также современная просветительская инициатива. Одна из миссий проекта — достойно представить авторов на локальной и международной арене.

Cosmoscow 2022 фото
Валентин Лелльманн. Desk and chair in polished brass. Copper and walnut staircase. 2019. Tirage 1/1 Gallery.
Cosmoscow 2022 фото
Даниил Андропов. Sculptural Mirror 2. 2021. Ceramics, glaze, glass, mirror. Unique piece. Art Design Human Studio.
Cosmoscow 2022 фото
Фэй Тугуд. Fudge Chair. Fiberglass. 3L Store.
Cosmoscow 2022 фото
Лелла и Массимо Виньелли. Metafora by Casigliani, 1980. 27x120x100 см. Edition G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l’arredamento domestico 1950-2000.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит