Fuorisalone 2022: новые локации Милана

Миланская неделя дизайна 2022 фото
Parasite 2.0 представит неофутуристический «Сад Парадоксов». Alcova

Миланская дизайн-карта становится с каждым годом все обширней. Любителям дизайна предлагают освоить не только окраины города, но и его ближайшие пригороды. Однако новые районы, где сконцентрирован экспериментальный дизайн, интересны посетителям недели дизайна даже больше, чем известные локации. Alcova в Баджо, новые пространства в Чертозе, выставки в Баранцате: приготовьтесь к открытиям. 


По теме: Salone del Mobile.Milano 2022: тренды и форматы крупнейшего события дизайн-индустрии

Миланская неделя дизайна 2022 фото

Baranzate Ateliers

Коллектив Zaventem Ateliers участвует на Fuorisalone второй раз. И в этом году они выбрали в качестве подходящего пространства бывшую фабрику Necchi, недавно вновь открытую для публики. Это место, важное для истории итальянского дизайна: фабрика выглядит как артефакт промышленной археологии. В экспозиции, партнером которой стала организация Belgium is Design, можно увидеть множество интересных коллективов, галерей и дизайнеров: Galerie Philia, Everyday Gallery, Modern Shapes, Ben Storms, Atelier Serruys, Mircea Anghel и Bela Silva. Всего около двух десятков участников. В основной части можно увидеть следующие имена: Adeline Halot, Arno Declercq, Charles Schambourg, Clem Vanhee, Dim ateliers, Future Wave, Grond, Krjst Studio, Lila Farget, Lionel Jadot, Luna Lotta, Maison Armand Jonckers, Pierre Coddens, Pierre-Emmanuel Vandeputte, RSLT, Studio élémentaires.

via Milano 251, Baranzate

Миланская неделя дизайна 2022 фото

Сertosa Initiative

Район Чертоза обещает стать сенсацией этой недели дизайна. Маргриет Волленберг, основательница Certosa Initiative, обладает удивительной силой наделять любой неизведанный квартал притягательностью для авангардного дизайна и его поклонников. На этот раз она выступает в сотрудничестве с голландской архитектурной фирмой Beyond Space, а до этого она вдохнула жизнь в районы Вентура и Ламбрате, заброшенные ангары Центрального вокзала.

via Barnaba Oriani 27

Миланская неделя дизайна 2022 фото
Alcova, проект Waterschool - Garden of Delight от Studio Makkink & Bey

Alcova

Кураторский проект Валентины Чуффи и Джозефа Грима, можно ожидать, станет самым посещаемым из вневыставочных событий Fuorisalone. Новые таланты, неопубликованные проекты, международное сообщество профессионалов, объединенное стремлением к поиску новых рубежей. Alcova — подходящее место, где можно по-настоящему понять, что сегодня означает дизайн на глобальном уровне. Многие вещи здесь созданы для того, чтобы исследовать новую типологию. На фоне заброшенных павильонов старого госпиталя и фабричных помещений развернется еще больше инсталляций, пересекающихся в различных контекстах: социальных, философских, экономических. Помимо открытия новых локаций городского парка Баджо, в этом году появится секция Curated by Alcova: это платформа для представления самых интересных дизайнерских школ Европы.

via Simone Saint Bon 2

Миланская неделя дизайна 2022 фото
Alcova, Venus x Servomuto от Серены Конфалоньери

Миланская неделя дизайна 2022 фото
Alcova, SolidNature, Monumental Wonders от Сабин Марселиз  и OMA

Миланская неделя дизайна 2022 фото
Alcova. Совместный проект Studio Plastique, Snøhetta, Fornace Brioni.

Миланская неделя дизайна 2022 фото
Alcova. Проект URNE.RIP воплощает эстетику смерти с погребальными урнами

Миланская неделя дизайна 2022 фото
Alcova, Kickie Chudikova, Insectum

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит