Тренды 2022/2023: мраморное маркетри Елены Сальмистраро

Lithea фото

Коллекция Pensieri Panteschi Елены Сальмистраро для Lithea отсылает нас к морским скалам Туниса и Сицилии. Крошечный участок итальянской суши в Сицилийском проливе — остров Пантеллерия — вдохновил популярного итальянского дизайнера на создание Pensieri Panteschi, коллекции, в которой отражены каменистые берега и каменные жилища, увитые виноградной лозой. Стол Specchio di Venere, изготовленный из обработанных на станке с ЧПУ мраморных частей, собранных вручную в единое маркетри, соединен с соответствующими табуретами Sibà. Настольные предметы, в том числе вазы-тотемы, завершают необычный ансамбль. 


По теме: Елена Сальмистраро: новый итальянский дизайн

Gala Gadir, термин арабского происхождения, означающий «Долина воды», — это место, известное с давних времен своими природными горячими источниками, и оно до сих пор является одним из самых посещаемых на  острове Пантеллерия. Так называется выразительное панно в коллекции. В нем есть вставки и барельефы, напоминающие уникальные природные образования этого острова. Панно дополнительно декорировано и украшено небольшими медными элементами. Материалы: Bianco Feice, Bardiglio Imperiale, Pietra Pece, Rosalia, Forrest Green и Copper. Размеры мраморной плиты: 120x60x3 см. Размеры всей панели: 240x240 см.

Lithea фото
Lithea фото

Lithea фото

Стол Specchio di Venere имеет столешницу с закругленными краями, напоминающую по цвету и форме знаменитое озеро, образовавшееся из вулканического кратера. Дизайн отражает связь между землей и вулканической породой. Изогнутые ножки напоминают морские волны. Они состоят из четырех полукруглых элементов из белого камня с прорезями и двух центральных опор из PietraPece. Материал: Bianco Fenice, Bardiglio Imperiale, Pietra Pece, Rosalia. Форрест Грин. Размеры стола: 220x100x73 см. Вазы Spadillo, Limarsi и Tracino представляют собой вертикальные элементы. Они выполнены из разноцветного мрамора в технике инкрустации.

Lithea фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит