Тренды 2022/2023: стол Джулии Кьярамонти

Джулия Кьярамонти дизайн фото

Среди хитов молодой ярмарки дизайна EDIT Napoli были отмечены столы по дизайну Джулии Кьярамонти для Pulpo. Франко-итальянский дизайнер Джулия Кьярамонти делает вещи, вдохновленные самобытностью материала. Четкие линии и авангардная форма этих предметов обязаны своей красотой именно свойствам стекла и металла: стеклянная столешница покоится на основании из цельного листа гнутого алюминия с порошковым покрытием. Металлическая основа представлена в розовом, зеленом фанго, синем ультрамарине, дымчато-сером и жемчужно-бежевом цветах.


По теме: Тренды 2020/2021: стеклянные столики MUT Design

«Мы решили использовать только один лист алюминия, чтобы сохранить уникальную идею производства. На фабрике так согнули лист, чтобы избежать процесса пайки, который мог бы нарушить идеальные линии. Мы выбрали основу с порошковым покрытием и цветное стекло, чтобы вовлечь человека в игру смешивания и поиска самого красивого сочетания», — говорит Кьярамонти.

EDIT Napoli проходила в октябре 2021 года в Неаполе.  Основательница выставки Эмилия Петруччелли и куратор Домитилла Дарди показали работы в великолепных залах церкви XIII века. На фоне фресок Complesso di San Domenico Maggiore необычная мебель выглядела особенно выразительно.

Джулия Кьярамонти дизайн фото

Джулия Кьярамонти дизайн фото

Джулия Кьярамонти дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest