Тренды 2022/2023: артистичные вещи Uchronia

Студия Uchronia представила свою первую капсульную коллекцию мебели Wave (Волна) — в ней воплотился эклектичный дух, игровое начало и буйство красок. Объекты очень броские и эпатажные: дизайнеры предпочли совместить цветочные мотивы и волнистые формы. 


По теме: Изабель Дюберн-Малеве: все инвестируют в красивый, вневременной дизайн

Коллекция из 15 предметов создавалась совместно с онлайн-платформой коллекционного дизайна The Invisible Collection. Основатель Uchronia, Жюльен Себбаг, уже работал с подобными яркими и неожиданными дизайнерскими кодами в предыдущих коллаборациях с Jour/Né, Nina Ricci и ювелиром Долли Коэн. В этой линейке выделяются  приставной столик Lily и кофейный столик Rosie — оба изготовлены из мрамора Stucco по эскизам Бруно Хьюгуненка, страстного экспериментатора в области новых материалов. Кофейные столики Peanut придумал Дэвид Рома — он работал с насыщенным цветом и органическими формами. 

Стол Peanut спроектировала Фабьен Л’Остис, художница-керамистка, которая работает в старинной японской технике раку, применяя ее неожиданным, психоделическим образом. Столешница в форме арахиса состоит из керамических панелей раку (отличительные черты этой техники — случайные трещины в готовом изделии). Изогнутый стол спроектирован так, чтобы каждый гость мог видеть всех остальных.

Кресло Sunny 2 Chair разработано специалистом по деревянному маркетри Виктором де Росси. Он переосмысливает классический прием XVIII-го века, наполняя его актуальным звучанием. Другие аксессуары отличаются неожиданными сопоставлениями формы, текстуры и узора.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит