Тренды 2021/2022: керамогранит с эффектом мрамора и оникса

Ceramiche Keope фото

Керамогранит из качественно обработанного сырья сочетает в себе роскошь и практичность. Благодаря многогранным свойствам керамических покрытий, этот материал обнаруживает новые перспективы в создании пространств любого типа: жилых, музейных  или коммерческих.


По теме: Дизайн ванной комнаты: материалы для отделки стен

Керамогранит с эффектом камня от Ceramiche Keope позволяет создавать объекты сдержанного дизайна, воспроизводя многогранную сущность непростого и ценного мрамора, всегда разного — от оттенка до прожилок. Материала, который способен удовлетворить самые разные стилистические запросы с помощью разных форматов и вариантов декора.

Ceramiche Keope фото
Ceramiche Keope фото
Ceramiche Keope фото
Ceramiche Keope фото
Ceramiche Keope фото

9Cento

Плитка из этой коллекции в стиле ар деко отличается особо четким рисунком и выпускается в 5 вариантах мрамора: Ombra Moca, Raggio Verde, Alba Oro, Aurora Beige и Riflesso Bianco. Вместе они могут быть скомбинированы в декоре Metamorfosi, напоминающем терраццо. Эффектный мрамор характеризуют неожиданные, почти магнетически привлекательные геометрические формы. Разнообразные цвета позволяют креативно использовать природные материалы в футуристичных контекстах. 9Cento имеет 6 размеров — все с боковой стороной 120 см, за исключением самого маленького квадратного формата 60 x 60 см. Основа коллекции — крупноформатная плитка толщиной 6 мм.

Ceramiche Keope фото
Ceramiche Keope фото

Ceramiche Keope фото

Elements Lux

Elements — разнообразная коллекция напольной и настенной плитки из керамогранита, предлагающая множество возможностей. Все ее варианты  сочетаются между собой, образуя 40 возможных комбинаций, а общий ассортимент коллекции насчитывает более 60 наименований, включая фон и декор. Elements Lux с удивительной точностью воспроизводит эмраморные узоры в изысканных отделках Lincoln, Grigio Imperiale, Calacatta Gold, Calacatta, Silver Grey, Crema Beige, Emperador и Port Laurent. Как и все другие коллекции бренда, Elements отмечена логотипом GreenThinking — символом работы компании над защитой окружающей среды.

Ceramiche Keope фото

Onice

В центре внимания выставки Cersaie 2021 была новая коллекция Onice от Ceramiche Keope, которая пополнила богатую гамму настенной плитки из итальянского керамогранита. Изысканный, светлый и прочный мраморный камень, результат технологических инноваций в дизайне интерьеров, придает глубину интерьерам благодаря игре света на отражающих поверхностях. Цветовая идентичность Onice определяется тремя вариантами расцветок. Отделка Multicolor имеет большое разнообразие оттенков, красота которых особенно выгодно подчеркивается отражениями света. Honey характеризуется нежным медовым цветом, в котором проявляются текстура и глубина теплого и уютного кварца. Будучи нейтральной Pearl идеально подходит для создания контраста как с матовой, так и глянцевой плиткой, что особенно актуально для ванных комнат.

Ceramiche Keope фото

Напомним, что Ceramiche Keope — итальянская компания группы Concorde, которая изучает, проектирует и производит полы и стены из керамогранита made in Italy. Ее история, начавшаяся в 1995 году в Казальгранде (Реджо-Эмилия), привела к тому, что сегодня бренд представлен ​​в более чем в 80 странах, с годовым объемом производства более 5 млн кв. метров. Компания предлагает решения с высокими техническими характеристиками как для наружных, так и для внутренних помещений, коммерческих, общественных и жилых. Продукция Ceramiche Keope не выделяет органических веществ и легко чистится. Кроме того, керамогранит не боится изменений и агрессивных воздействий, таких как удары, огонь, мороз, влажность и со временем сохраняет цвет и внешний вид. Философия Ceramiche Keope отражена во внимании к деталям, социальной ответственности, уважении к окружающей среде и людям.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит