Тренды 2021/2022: новые расцветки Bertazzoni

Bertazzoni фото
Серия Professional, Bertazzoni

Итальянский бренд Bertazzoni добавляет кухне цвета — он представил на российском рынке кухонную технику c четырьмя видами покрытий, вдохновленных итальянскими спортивными автомобилями и собственной историей компании.


По теме: Кухня как спорткар: премиальная техника Bertazzoni из Италии

Для серии Professional дизайнеры Bertazzoni предложили палитру натуральных оттенков. Она отсылает к красоте региона Эмилия-Романья — именно там был основан бренд. Чтобы перенести краски живописных холмов, спелых фруктов и солнечных лучей на поверхность техники, специалисты Bertazzoni сотрудничали с экспертами автомобильной люкс-индустрии: применяли те же методы, что и для покраски Alfa Romeo, Ducati, Lamborghini, Ferrari. Для новых встраиваемых духовых шкафов серии Professional был разработан специальный цвет «карбонио», вдохновленный знаковыми итальянскими спорткарами. Это матовое черное покрытие наносится вручную, как и другие отделки, и отличается такой же долговечностью и надежностью. На темном фоне выделяются ручки управления в титановом исполнении.

Bertazzoni фото
Серия Modern, Bertazzoni 

Итальянские мастера металлообработки вдохновили Bertazzoni на создание специальных декоров для встраиваемых духовых шкафов серии Modern. Декоры, выполненные из прочного металла, используются для облицовки декоративных элементов духовых шкафов. Сначала наносится грунтовка, затем порошковое покрытие из меди или цинка. Два дня длится процесс естественного окисления, а потом поверхности шлифуются и полируются, приобретая матовую фактуру. Сами духовые шкафы доступны в трех вариантах: нержавеющая сталь, медь и цинк. Контрастным элементом служит большое панорамное стекло глянцевого черного цвета.

Bertazzoni фото
Серия Heritage, Bertazzoni

Прототипами для встраиваемых духовых шкафов новой серии Heritage стали оригинальные дровяные плиты, которые Антонио и Наполеоне Бертаццони производили в 1930-х годах. К эстетике ретро отсылает прочное и долговечное эмалевое покрытие, облегчающее процесс уборки, и детали из нержавеющей стали и хрома. Особенность духовых шкафов и варочных панелей Heritage — расцветка Черный декор (Black Décor). Покрытие глубокого черного цвета усыпано тысячами мельчайших частиц алюминия, которые мерцают при попадании света, напоминая звездное небо. Духовые шкафы Heritage также доступны с матово-черным покрытием или в цвете слоновой кости с деталями из нержавеющей стали, хрома ярких оттенков или меди. Дополнить их можно варочными панелями и вытяжками в том же дизайне.

Bertazzoni фото
Серия Master, Bertazzoni

Еще один эффектный вариант отделки кухонной техники — порошковое покрытие, которое наносится текстурной краской и обеспечивает матовую фактуру поверхности. Такая отделка глубоких цветов используется для варочных центров серий Master и Heritage. На выбор покрытия трех расцветок: матово-черная (Nero), матово-кремовая (Crema) и матово-бордовая (Vino). В составе пигментированного порошка, который применяется для отделки, есть смолы и другие вещества, распыляемые электростатическим способом с последующей вулканизацией при очень высоких температурах. Благодаря нагреву на поверхности металла образуется эффект «кожи» — она намного прочнее и долговечнее обычной краски.

Bertazzoni фото
Серия Professional, Bertazzoni
Bertazzoni фото
Bertazzoni фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит