Фестиваль Design Moskva 2021: в прямом эфире Лука Никетто

Трансляцию прямого эфира организует образовательная платформа Skillbox
Фестиваль дизайн-москва фото
Лука Никетто. Фото: Neni Studio

Лука Никетто — звезда международного дизайна, основатель одноименной междисциплинарной студии в Венеции и Стокгольме. С 2006 года Nichetto Studio сотрудничает со множеством брендов со всего мира в различных областях дизайна, а также занимается консалтингом. Практика на стыке итальянской и скандинавской культуры принесла студии всемирное признание, выходящее далеко за рамки индустрии дизайна. В 2021 году Никетто вошел в состав жюри Russian Project Award. 12 ноября в рамках фестиваля Design Moskva Лука Никетто в прямом эфире расскажет о самых интересных трендах — и о том, как создавать эмоциональные объекты.


По теме: Выставка Empathic: муранское стекло в кураторском проекте Луки Никетто

Фестиваль дизайн-москва фото
Кресло Nodal, Capdell. Дизайн: Лука Никетто

В каждом аспекте работы студии — глубокое знание промышленных и ремесленных производственных процессов. Проекты Никетто наполнены культурными аллюзиями и отличаются тщательным вниманием к деталям. Лука Никетто расскажет о своем методе комплексного подхода, когда идея становится продуктом и может эволюционировать в различные версии, становиться коллекцией и серией — и, в конечном итоге, ДНК бренда. Дизайнер поделится опытом создания эмоциональных историй, основанных на разнообразных свойствах материалов и форм. О том, как находит красоту в функции и наделяет смыслом проекты, варьирующиеся от предметов, мебели и освещения до разнообразных пространств, архитектуры и моды; как создать впечатление от предмета с помощью тактильного дизайна и создать эмоциональную связь между пользователем и вещью.

Фестиваль дизайн-москва фото
Светильники Space Invaders, Stellar Works. Лука Никетто

Во время прямого эфира выясним, почему Лука Никетто делает делает акцент на потребности людей, а не на быстротечную моду, и почему хорошее дизайнерское решение должно быть устойчивым с экологической, социальной и коммерческой точек зрения. Раскроем, почему модульность в современном мире становится важной темой, каким образом компоненты системы могут быть разделены и объединены, и как пространство выигрывает от гибкости и универсальности. Модульность позволяет найти устойчивые способы связать нас с окружающей средой и создать диалог. Поговорим о «заботе» о планете, доме и себе как глобальном тренде, локальном дизайне, новом понимании объекта и пространства. Трансляцию прямого эфира организует Skillbox.

• 11 ноября, 12.00. Skillbox. Ссылка на трансляцию.

Концентрация красоты у нас в Pinterest