Выставка Collectible состоится в мае 2022 года

Выставка Collectible 2022 фото
Mia Karlova Galerie, "A-Life-Less-Ordinary", виртуальный стенд для Collectible Salon. Photo: notooSTUDIO

Объявлены даты четвертой сессии Collectible — выставка коллекционного дизайна пройдет в Брюсселе с 20 по 22 мая 2022 года. Участники переедут в огромный индустриальный комплекс, историческое здание Tour & Taxis, расположенное к северо-западу от центра города. 


По теме: Collectible 2021: 10 дизайнеров

Расширение обозначает сразу несколько тенденций. Выставка не только предусмотрела дополнительное место для участников — организаторы выводят ее на новый уровень, который подразумевает амбиции, сопоставимые с ведущими международными ярмарками дизайна. Появится несколько новых подразделений, в том числе Editorial, посвященный небольшим тиражам. Он дополнит основную часть, где выставляются галереи, а также сектор, посвященный работам, выполненным на заказ.

Выставка Collectible 2022 фото

Анонсирована тема нового кураторского раздела — Escapism, придумал ее коллекционер из Роттердама Берри Дейкстра. В этом специально созданном разделе Cорганизаторы обращаются к тем дизайнерам, которые способны увести нас из повседневной реальности, чтобы отправиться во вселенную, полную свежих идей и перспектив. Искрящиеся объекты обещают поразить воображение как формой, так и материалом: это своего рода непредсказуемое путешествие, позволяющее заглянуть в мир мечты.

Концентрация красоты у нас в Pinterest