Seletti и Toiletpaper: фантастическая коллекция для дома

Seletti фото

Бренд Seletti и журнал Toiletpaper Magazine анонсировали свой совместный проект — бренд товаров для дома Toiletpaper Home. Первая коллекция была представлена в штаб-квартире Toiletpaper Magazine, которая впервые открылась для публики по случаю Миланской недели дизайна 2021.


По теме: Стефано Селетти: итальянский арт+дизайн в Москве

Журнал Toiletpaper Magazine, основанный художником Маурицио Каттеланом и фотографом Пьерпаоло Феррари, с Seletti сотрудничает с 2014 года — тогда вышла их первая серия посуды, с годами разросшаяся до калейдоскопической коллекции мебели и декора, в которую входят причудливо украшенные кресла и пуфы, столы и столики, светильники и вазы, ковры, постельные принадлежности и многое другое. «Сотрудничество между Seletti и Toiletpaper действительно невозможно остановить, и рождение Toiletpaper Home, прорывного бренда, выходящего за рамки классических канонов промышленного дизайна, представляет собой важный шаг в мир мебели для нас, территорию с большим потенциалом для изучения», — объясняет Стефано Селетти, художественный руководитель компании Seletti.

Seletti фото

В 2021 году коллекцию пополнили комоды и тумбы, шкафы и ширмы с зеркальными фасадами, на которые нанесена оригинальная графика в духе 1950-х годов: изображения сплетения змей, музыкальных инструментов, девушки в море, рук, держащих губную помаду. Эксцентричные изображения Toiletpaper продолжают оставаться отличительным элементом моделей бренда. Предполагается, что их ультрасовременная эстетика может вписаться даже в самые классические интерьеры, привнося в них неожиданные штрихи. При разработке предметов особое внимание уделили сочетанию материалов — это одновременно эстетическая и функциональная деталь. С одной стороны, лакированная деревянная рама и латунные элементы подчеркивают ценность мебели, с другой — зеркальные поверхности с затейливой графикой усиливают сказочный, фантасмагорический  эффект.

Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото
Seletti фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest