Maison & Objet 2021: возвращение в оффлайн

Maison&Objet 2021 фото
Console Table, Альдо Баккер, Karakter.

Сентябрьская сессия Maison&Objet 2021 пройдет в Париже с 9 по 13 сентября в оффлайн-формате. Тренд, заявленный агентством стиля NellyRodi формулируется как «Желаемое развитие» (Desirable Development). Международная выставка дизайна и декора отразит интерес потребителей ко всему этическому, а бренды продемонстрируют свои новые решения в этой актуальной области. Участие в выставке подтвердили более 1 300 компаний.


По теме: Salone del Mobile.Milano 2021: новый формат

«Совершенно необходимо переосмыслить наши привычки с энтузиазмом и непредвзятостью. Мир дизайна продемонстрировал огромную изобретательность, устойчивость и стремление продолжать создавать и вдохновлять. Эти два беспрецедентных события в мире дизайна предоставят возможность сообществу дизайнеров собраться вместе и щедро поделиться своими новыми идеями, помогая сделать завтрашний мир более здоровым, демонстрирующим большее уважение к окружающей среде и жизни в целом», — отмечает Филипп Брокар, генеральный менеджер Maison&Objet.

Maison&Objet 2021 фото
Transitio, Atelier Lilikpó.
Maison&Objet 2021 фото
B/Light, Studio Dan Yeffet.

Для подготовки сентябрьской сессии организаторы Maison&Objet провели опрос среди 1152 профессионалов отрасли, брендов и потребителей во Франции и за ее пределами. Результатом стал подробный свод актуальной информации о рынке в индустрии декора, дизайна и лайфстайла, который будет публиковаться раз в три месяца и помогать держать руку на пульсе событий.

Еще одно нововведение — Maison&Objet Academy. Это образовательный сервис, который окажет профессионалам отрасли целенаправленную поддержку по широкому спектру вопросов, включая управление онлайн-продажами, учет меняющихся тенденций, поиск поставщиков и производства. Официальный запуск продукта намечен на 1 сентября 2021 года.

Maison&Objet 2021 фото
Ionic I, Джейми Янг, Tai Ping.

Параллельно с Maison&Objet с 9 по 18 сентября в пройдет Paris Design Week. На карте Недели дизайна — более 200 адресов по всему городу. Кроме того, каждый район проведет свой вернисаж: 9 сентября Rive Gauche, 10 сентября Opera — Concorde — Etoile/Barbes — Stalingrad, 11 сентября Palais Royal — Marais — Bastille.

Амбассадором сентябрьской выставки от России стала архитектор Наталья Белоногова, NB Studio. В ходе выставки она проведет встречу с дизайнерами, декораторами и архитекторами из России.

Концентрация красоты у нас в Pinterest