Илон Маск планирует создать робота-гуманоида

Илон Маск новости фото

Илон Маск объявил на Дне искусственного интеллекта Tesla 2021 в Калифорнии, что компания Tesla работает над созданием робота-гуманоида, прототип которого может появиться уже в 2022 году.


По теме: Тренды 2020/2021: роботизированная кухня

Tesla Bot будет помогать людям, решая небезопасные, повторяющиеся и попросту скучные повседневные задачи — например, сможет принести продукты из магазина. В его основу ляжет тот же искусственный интеллект, который используется в автономных транспортных средствах Tesla. Рост будущего робота составит 172 см, вес 56 кг и он сможет двигаться с максимальной скоростью 8 км в час. Маск шутит, что хотя робот будет дружелюбным, компания разрабатывает машину таким образом, чтобы «вы могли убежать от нее и, скорее всего, одолеть ее».

Илон Маск новости фото

Tesla Bot продемонстрирует многие технологические особенности, которые сегодня присутствуют в автономных транспортных средствах компании. Голова робота будет оснащена теми же камерами автопилота, чтобы воспринимать окружающую среду, а вместо лица будет экран для отображения полезной информации.

Концентрация красоты у нас в Pinterest