Тренды 2021/2022: пуфы Сабин Марселиз

Сабин Марселиз дизайн фото

Пуфы Boa знаменуют собой очередное дизайнерское партнерство шведской компании Hem: на этот раз с модным дизайнером, мастером цвета Сабин Марселиз. Для ее творчества, связанного прежде всего с таким материалом как стекло, это также стало новым достижением и первым опытом в создании мягкой мебели.

Красиво закругленное сиденье с вспененным наполнителем обито меланжевой шерстью. Оно создано с использованием техники вязания, которая устраняет все видимые швы или выступы — высокотехнологичный процесс, редко встречающийся в дизайне мебели. Эта технология  позволяет значительно сократить количество отходов во время производства и повысить экологичность.


По теме: Цвет и свет Сабин Марселиз

Марселиз живет и работает в Нидерландах и хорошо известна приверженностью чистым формам и смелой геометрии. Пуф Boa выглядит обманчиво простым. «Я восхищаюсь и люблю пончики. Это такая идеально завершенная и законченная форма, которая проста, но не скучна, — говорит Марселиз. — Мне действительно повезло, что Hem смог воплотить мою идею обивки полностью бесшовной тканью, несмотря на множество технических препятствий. Мы получили массу удовольствия, совершенствуя прототип, выбирая цвета и планируя, как мы можем расшириться до более широкой коллекции сидений».

Сабин Марселиз фото
Сабин Марселиз работы фото

Hem и Марселиз потребовалось почти два года и дюжина прототипов. Каркас сделан из дерева, а готовое изделие предлагается в трех вариантах яркой обивки: Candy, Oatmeal и Sulphur Yellow. Пуф достаточно прочен, чтобы несколько человек могли сесть на кольцеобразный корпус, сделанный из формованного пенопласта. Его размеры — 115 x 45 см.

HEM фото

HEM фото
Сабин Марселиз фото
HEM фото
Сабин Марселиз фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит