Scan the World: шедевры мировой скульптуры доступны для 3D-печати

Лондонский проект по сохранению культурного наследия Scan the World («Сканируй мир») предлагает тысячи самых знаковых произведений искусства в истории для 3D-печати.


По теме: Вся коллекция Лувра стала доступна онлайн

Инициатива направлена ​​на архивирование самых значительных в мире скульптур и культурных артефактов в цифровом 3D-формате. Музей с открытым исходным кодом поощряет создателей исследовать, загружать и создавать знаковые объекты, отформатированные и готовые для 3D-печати.

музеи онлайн фото

На данный момент в коллекции хранится 18 000 произведений — от культовых шедевров эпохи Возрождения до архитектурных фрагментов и археологических находок. В инициативе отмечается: «Делая культуру доступной, сообщества поощряют делиться своими отсканированными изображениями, историями и творениями с целью донести материальное наследие до масс».

музеи онлайн фото

Scan the World — музей с открытым исходным кодом, обширный архив которого можно фильтровать по коллекции, художнику и местоположению. Чтобы расширить свою 3D-печатную коллекцию произведений искусства с открытым исходным кодом, проект Scan the World начал сотрудничество с платформой Google Arts & Culture. Каждый объект в архиве дополнен текстовым описанием, в котором указывается его история и местоположение, а также такие характеристики, как размеры, сложность и время, требуемое для печати.

музеи онлайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest