Весенние обои: 10 коллекций

Возвращение к природе — актуальный и устойчивый тренд последнего времени. Среди причин и цифровой образ жизни, и шум больших городов. Желание восполнить дефицит природы усилила пандемия — вынужденные проводить дома больше времени, чем раньше, мы мечтаем о путешествиях, солнечных пляжах, зеленых садах и тропических лесах. Производители обоев идут навстречу, предлагая коллекции с растительными мотивами, которые превратят интерьер в оазис, где можно укрыться от городской суеты, восстановить силы и найти вдохновение.
Обои фото
Коллекция Random Archist, Coordonné. 

1 Coordonné

Обои могут изменить к лучшему облик любого помещения. Так считает испанский производитель Coordonné, представивший коллекцию обоев Random Archist, которая отдает дань уважения творчеству великолепных архитекторов, среди которых Фрэнк Ллойд Райт, Рикардо Бофилл, Лина Бо Барди, Фрэнк Гери и Ле Корбюзье. Колорит новой коллекции, по мнению авторов, дарит позитив и жизненную энергию: «Мы хотим заполнить каждое пространство цветами, растениями, геометрией и цветом».


По теме: Тренды 2020/2021: обои как средство от депрессии

Обои фото
Коллекция Les Rosages, Pierre Frey.

2 Pierre Frey

Французский дом известен своими смелыми жизнерадостными принтами. Последняя коллекция Pierre Frey изобилует принтами в стиле пляжного шика, такими как Poseidon Celadon с рисунком в виде русалок и Les Foiles, в котором сочетаются теплые коралловые ветви и экзотические кабинки для переодевания. Также доступны эффектные цветочные композиции, в том числе Les Rosages, которые превращают любой интерьер в цветущий сад.


По теме: Обои 2021: стиль Прованс в обновленном цвете

Обои фото
Принт Grove на обоях Palm Paradise, колл. Resort, Phillip Jeffries.

3 Phillip Jeffries

Бренд Phillip Jeffries представил коллекцию, посвященную курортам — самым популярным местам для отдыха от Палм-Бич до Палм-Спрингс. Принт Mirage воссоздает омбре цвета заката над океаном, а Breeze Block интерпретирует кирпичный узор тропической веранды. Настоящая звезда коллекции — обои с принтом Grove в виде листьев. Для его создания используют новую инновационную технику: настоящее дерево вырезают лазером и наносят на золотую или серебряную основу.

Обои фото
Принт Orange Blossom из коллекции Seville, Cole & Son.

4 Cole & Son

Последняя коллекция Cole & Son, получившая название Seville, исследует цвета и образы андалузской столицы. Настроение и историю испанского города отражают 14 ярких декоров, на которых запечатлены элементы архитектуры, традиционная керамическая плитка, веера для фламенко, а также богатая флора региона, включающая цитрусовые деревья, цветущие бугенвиллии, герань и жасмин.

Обои фото
Обои Tropical Love Birds, York Wallcovering.
Обои фото
Обои Tropical Toss, York Wallcoverings.

5 York Wallcoverings

Один из старейших производителей обоев в США, бренд York Wallcoverings создал коллекцию, которая представляет современный взгляд на растительный орнамент. Яркие принты, такие как Tropical Love Birds и Tropical Toss, доступные в голубых и зеленых тонах, напоминающих океан, и фруктово-розовых оттенках, мгновенно переносят в Гавану или Рио-де-Жанейро.

Обои фото
Лобби отеля Colony, оформленное Kemble Interiors, с обоями de Gournay. Photo Carmel Brantley

6 de Gournay

Легендарное обойное ателье de Gournay представило коллекцию в стиле шинуазри Colony в знаменитом розовом отеле в Палм-Бич. Новый имидж лобби отеля Colony получило благодаря усилиям хозяйки гостиницы Сары Ветенхолл и фирмы Kemble Interiors, которые вернули многие элементы 1947 года, превратив пространство в «гостиную». Розовые лакированные кресла, латунные пальмовые столы, огромные тропические растения и высокий камин ручной работы объединили расписанными вручную обоями de Gournay, украшенными изображениями аллигаторов, обезьян, фламинго и пумы.


По теме: Обновление отеля Colony: джунгли и фламинго на стенах лобби

Обои фото
Коллекция Märchen, диз. Николь Фуллер, Fromental.

7 Fromental

Дизайнер Николь Фуллер объединила усилия с Fromental, чтобы создать Märchen — коллекцию обоев, вдохновленною работами американского художника и скульптора-абстракциониста Сая Твомбли, пионами и сказками. Раскрашенные вручную цветы превращаются в шелковое покрытие для стен, доступное в семи различных цветовых решениях, включая Krinkled White — эти фантазийные снежные пионы цветут на фоне в оттенке павлиньего пера.

Обои фото
Обои Mizu Garden из колл. Ikigai, Mokum.
Обои фото
Обои Amazonia из колл. L’Odyssee, James Dunlop.

8 James Dunlop Textiles

Новозеландское ателье James Dunlop Textiles находится в семейном владении на протяжении четырех поколений, создавая оригинальные обои и текстиль. Под брендом Mokum компания выпустила новую коллекцию Ikigai, вдохновленную японской культурой и философией, с ярким «садовым» принтом Mizu Garden. Под брендом James Dunlop вышла коллекция L’Odyssee, которая предлагает путешествие по миру с помощью таких принтов, как Philippines, Amazonia и Madagascar.

Обои фото
Принт Brocéliande из колл. Les Petites Histoires, Élitis.

9 Élitis

Les Petites Histoires — одна из новейших коллекций бренда Élitis — черпает вдохновение из индийской миниатюрной живописи, создавая насыщенные цветами панорамы далеких стран. Например, на обоях Brocéliande запечатлен зеленый пейзаж в различных оттенках драгоценных камней, палитре земли и сочетании нежных нейтральных тонов.

Обои фото
Принт Mighty Jungle из колл. World’s End, The Vale.
Обои фото
Обои Taínos из колл. World’s End, The Vale.

10 The Vale

World’s End — третья и самая большая коллекция британского бренда The Vale на сегодняшний день. Живописное сочетание принтов и оттенков — реакция основательницы марки Мелинды Марквардт на ее самоизоляцию в Лондоне во время пандемии. Вдохновение она черпала из своих путешествий, создав яркие принты, такие как Mao Tai, доступный в тропических оттенках, жизнерадостный Mighty Jungle и игривый Taínos.

Концентрация красоты у нас в Pinterest