Стефан Жульяр: взгляд французского фотографа

 Стефан Жульяр фото

Стефан Жульяр — французский фотограф, специализирующийся на интерьерах и портретах. Взлет его стремительной карьеры пришелся на 2010 год, когда кадр его первой съемки появился на обложке книги Dealer's Choice (Architecture Interiors Press). С тех пор он заслужил международное признание благодаря активному сотрудничеству с ведущими мировыми журналами в области дизайна и интерьера. Проекты звездных дизайнеров декораторов — Дамьен Ланглуа-Мерина, Пьера Йовановича, Родольфа Паранта, Жана-Луи Деньо  — задокументированы камерой Жульяра. Келли Уэстлер признается: «Стефан — фотограф всех моих интерьерных проектов. Его стиль фотографии и вдумчивый взгляд демонстрируют мои интерьеры в изысканной перспективе». 


По теме: Humbert & Poyet: будущее у роскоши — местное производство

 Стефан Жульяр фото
Проект Дамьен Ланглуа-Мерина

Биофилия

Проблема изменения климата сейчас в основе того, что поставлено на карту в нашем обществе. Естественно, это касается декора и интерьеров — пересмотр отношения к окружающему миру стал необходимым. Все больше и больше людей выражают желание привнести природу в свои интерьеры с помощью различных средств: цветов, узоров, обоев или таких материалов, как, к примеру, необработанное дерево. С тягой к природе связаны и мечты о бегстве от реальности. Мы наблюдаем, что люди ищут некую экзотику. Такие материалы и техники, как плетение, ротанг, солома, кружево или макраме, ценятся и останутся важными в течение нынешнего года.

Домашний офис

Домашний офис, рабочий кабинет, который раньше считался второстепенным помещением и которому раньше не уделялось должного внимания, все чаще становится основным пространством во многих домах. Разумеется, это связано с тем, что люди все чаще и больше работают удаленно — и это приведет к лучшей организации с точки зрения пространства. Также это создаст разделение между профессиональной и частной сферами при проектирвоании домов, сохраняя определенные комфорт и элегантность под одной крышей.

 Стефан Жульяр интерьеры фото
Проект Жана-Луи Деньо.

Горячая палитра

Если говорить об интерьерных трендах, я вижу все больше дизайнеров, использующих оттенки земли, охры — коричневые, терракотовые. Также очевиден интерес к панорамным обоям с пышными, экзотическими пейзажами и большим количеством листвы. Наконец, появляется все больше молодых креативщиков, создающих собственные линии мебели — в них много сочетаний простых, строгих геометрических форм и высококачественных натуральных материалов. И одно из самых заметных направлений сегодня — дизайн, который скурупулезно создается в сотрудничестве с мастерами изящных искусств.

 Стефан Жульяр интерьеры фото
Проект Пьера Йовановича. 

 Стефан Жульяр фото
Проект Studio Razavi Architecture

 Стефан Жульяр фото
Проект Софи Дриез
 Стефан Жульяр интерьеры фото
Проект Дамьен Ланглуа-Мерина

 Стефан Жульяр интерьеры фото
Проект Родольфа Паранта.

 Стефан Жульяр интерьеры фото
Проект Кели Уэстлер.

Концентрация красоты у нас в Pinterest