Обои 2021: микс культур в коллекции Келли Хоппен

Обои 2021: микс культур в коллекции Келли Хоппен

Келли Хоппен дизайн фото

Коллекция Келли Хоппен для de Gournay носит название East meets West («Восток встречается с Западом») и отражает непреходящий тренд в декоре: европейскую увлеченность китайской и японской культурами. Семь различных принтов воплощают традиционную азиатскую иконографию: бамбук и иероглифы, становятся героями выразительных почти абстрактных узоров.


По теме: De Gournay: обои необъяснимой красоты

Келли Хоппен фото
Келли Хоппен дизайн фото

Компания de Gournay, основанная в 1986 году, завоевала беспрецедентную репутацию как производитель вручную созданных обоев. Для новой коллаборации с Келли Хоппен были выбраны новейшие техники с использованием металлических ниток, бисероплетения и декупажа с эффектом рельефа. Ханна Сесил Гурне, de Gournay объясняет: «de Gournay славится насыщенными цветами и декоративными мотивами.

Келли повела нас в совершенно ином направлении, сосредоточив внимание на текстуре в тональных палитрах. Результат смелый и современный. Было очень интересно использовать наши исторические методы ручной росписи и ручной вышивки для создания чего-то инновационного и бесстрашного».

Келли Хоппен дизайн фото
Келли Хоппен дизайн фото

Мастер «нейтральной роскоши» дизайнер Келли Хоппен завоевала огромную популярность, пройдя (после удачного ремонта кухни для друга семьи) долгий путь. Четыре десятилетия спустя она остается в лиге великих деятелей дизайна, получив Орден Британской империи из рук королевы.

Автор ресторанов, отелей и модельных квартир Хоппен была одной из первых, кто начал продвигать в интерьере микс культур, а в последние годы ее часто можно встретить среди звездных спикеров, украшающих анонсы китайских профильных выставок. По словам Келли, сдержанная природная палитра и концепция East Meets West лежат в основе всех ее проектов: в восточной традиции она черпает гармонию.

Келли Хоппен дизайн фото

Келли Хоппен дизайн фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит