Тренды 2020/2021: стол Макса Лэмба

современный дизайн фото

Max Family — это минималистичная коллекция мебели, созданная лондонским дизайнером Максом Лэмбом для стокгольмского бренда Hem. Стол Max  — главный герой коллекции, эстетичный и функциональный. Изготовленный из массива ясеня трехметровый стол призван стать центральным элементом пространства, который может быть адаптирован к любой среде.


По теме: Датский дизайн: обеденный стол и стулья Мортена Георгсена

Стол создан для того, чтобы его было легко установить самостоятельно: он оснащен скользящим соединением типа «ласточкин хвост», которое прикрепляет ножки к столешнице, и скрытым винтовым механизмом, который удерживает всю конструкцию вместе.

Результат — визуально простой, но элегантный дизайн. Изготовленный из светло-белого ясеня, Max подходит для самых различных помещений. Лэмб применил свой классический конструктивистский подход, и его решение демонстрирует как техническое мастерство, так и яркую организацию материалов.

HEM фото

Дизайн вне времени и выбранный материал позволят модели пережить десятилетия и со временем превратиться в предмет, который будут передавать из поколения в поколение. В качестве компаньона бренд предлагает скамью Max — она визуально перекликается с дизайном стола, может служить дополнением к нему или выступать в качестве монументального отдельного предмета.

современный дизайн фото
HEM фото
HEM фото
HEM фото
HEM фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами