Автомобиль Fiat 500 стал электрокаром

фиат электромобиль фото

В 2020 году Fiat объявил, что выводит свою культовую модель Cinquecento в мир электромобилей: в первой половине года дебютировало третье поколение полностью электрических Fiat 500, включая вариант со складной мягкой крышей и обычный трехдверный хэтчбек.


По теме: Концептуальные автомобили Франко Скальоне

фиат электромобиль фото

Осенью серию дополнил новый Fiat 500 3+1, отличительной особенностью которого стала небольшая задняя дверь со стороны пассажира. Обновленный кузов не увеличился ни на сантиметр. Хотя автомобиль и стал тяжелее на 30 кг, это не влияет на его управляемость или запас хода.

Третья дверь открывается в противоположном направлении и только изнутри. Она облегчает доступ к задним сиденьям, позволяет легче загружать и выгружать крупные предметы. В целях безопасности ее можно открыть только тогда, когда передняя дверь уже открыта.

фиат электромобиль фото

фиат электромобиль фото

Напомним, что в современной версии автомобиль выпускается с 2007 года и имеет предшественников, которые собирались еще в XX столетии. Три поколения Fiat 500 выходили с перерывами. Предшественник нового электрокара появился в Италии в 1936 году и получил название Topolino, что в переводе с итальянского означает мышонок. В июле 1957 года был представлен Fiat 500 Nuova — недорогой малолитражный городской автомобиль для всех. Инженер-конструктор Данте Джакоза смоделировал машину, которая была маленькой, но мощной. Советские конструкторы переработали тот автомобиль и получился одиозный «Запорожец».

фиат электромобиль фото

Новый Fiat 500 3 + 1, который поступит на рынок в модификации La Prima, выделяется рядом эксклюзивных деталей: полностью светодиодными фарами с «бесконечным дизайном», двухцветными 17-дюймовыми колесными дисками с алмазной огранкой и хромированными вставками на окнах и боковых панелях.

Сиденья, которые регулируются в шести положениях, приборная панель и рулевое колесо отделаны экокожей. Автомобиль оснащен мультимедийной системой Uconnect 5 с сенсорным дисплеем диагональю 10,25 дюймов и панорамной крышей.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами