Ремесло и дизайн: выставка Wondercraft

выставка Wondercraft фото
Мария Кошенкова. Biocable III.

В Москве с 11 по 15 сентября состоится Эпизод I проекта Wondercraft — выставка современных предметов ремесла и дизайна, приуроченная к проведению ярмарки современного искусства Cosmoscow 2020 и открытию шоурума the.DOT.home.


По теме: Blazar: ярмарка молодого современного искусства в Москве

Задача проекта — попытаться ответить на вопрос, что такое современный fine craft, показать его разнообразие и диалог с дизайном, прикладным искусством, ремеслом, высоким искусством, коллекционным дизайном.

выставка Wondercraft фото
Юлия Мерзликина.

Авторы — сложившиеся мастера и начинающие художники, работы которых отличает техническое мастерство и индивидуальность: Людмила Богуславская, Ирина Корина, Мария Кошенкова, Людмила Крутикова, Татьяна Бригадирова, Юлия Мерзликина, Анастасия Чарина, Маргарита Камардина, Юлия Батырова, Наталья Бедрединова.

выставки в Москве фото
Людмила Крутикова. Мягкие объекты. Фото Ольга Сухарева.

Первый эпизод Wondercraft пройдет в новом мультиформатном пространстве the.DOT.home, объединившем галерею искусства, шоурум текстиля и мастерских. the.DOT.home — текстильный бренд с собственными локальными производствами в Ивановской и Владимирской областях. Он развивает направление Collectible по созданию малотиражных капсул тканей, декора и предметов дизайна в единственном экземпляре в сотрудничестве с современными художниками.

выставка Wondercraft фото
Людмила Богуславская. Проникновение. Фото Валерий Родин.
выставка Wondercraft фото
Юлия Батырова. Вазы #1 и 2.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит