Тренды 2020/2021: новая палитра стульев Арне Якобсена

Тренды 2020/2021: новая палитра стульев Арне Якобсена

Стулья Арне Якобсена фото

Датский мебельный бренд Fritz Hansen представил 16 новых оттенков для трех классических моделей по дизайну Арне Якобсена — Series 7, Ant и Grand Prix. Эти цвета были разработаны в сотрудничестве с известным галеристом и Карлой Соццани. Новые цветовые вариации включают пыльно-розовый оттенок, темно-зеленый, канареечно-желтый и голубой. Соццани стремилась создать гамму, объединенную теплым тоном. 


По теме: Оки Сато для Fritz Hansen: стул из вторсырья

Стулья Арне Якобсена фото

Новая цветовая палитра, получившая название A Sense of Color — это цвета, призванные по мысли создателей «придать интерьеру изысканность и индивидуальность». «От темно-зеленого и синего цвета, похожего на волны и небо, до розового и охрового оттенков морских раковин и исчезающего морского берега в сумерках, эта палитра стала очень естественной, природной. При разработке этой цветовой линейки мне пришлось исследовать сущность дневного и ночного света, чтобы уловить суть их общей цветовой гармонии», — считает Соццани.

Стулья Арне Якобсена фото

Fritz Hansen фото
Стулья Арне Якобсена фото
Микеле де Лукки на выставке в бутике Bottega Ghianda, где он выступил куратором и арт-директором, 2017

Стулья Арне Якобсена фото

Спроектированные Арне Якобсеном (1902–1971) стулья Series 7, Ant и Grand Prix, представляют собой основу дизайнерской ДНК Fritz Hansen.  Они были спроектированы еще в 1950-е годы и с тех пор никогда не выходили из моды: датская компания Fritz Hansen продает эти стулья миллионными тиражами.

Концентрация красоты у нас в Pinterest