Ярмарка независимого дизайна EDIT Napoli: второе издание

forma&cemento, Euclide ©Giorgio Possenti

EDIT Napoli, выставка, посвященная независимым дизайнерам и дизайнерам, подтверждает даты своего второго выхода — с 16 по 18 октября 2020 года. Подтверждено более 60 экспонентов и специальных проектов в театре Сан-Карло и Национальном археологическом музее Неаполя. EDIT Napoli — это ярмарка с сильной кураторской основой и коммерческим видением, которая дает возможность высказаться дизайнерам, производителям и ремесленникам с акцентом на локальное происхождение, а не на глобализацию.

Эмилия Петруччелли и Домитилла Дарди ©Lea Anouchinsky
Андреа Анастазио. Madre, Foscarini ©Foscarini

Создатели проекта, Домитилла Дарди, куратор и историк дизайна, и Эмилия Петруччелли, предприниматель, верят в актуальность уникальной модели. В октябре 2020 года можно будет провести реальную ярмарку вместе с выделенными виртуальными комнатами, пригласив тех, кто не может быть в Неаполе. «Сейчас, как никогда, наш сектор нуждается в представительстве. Как покупатель, я решила заполнить пробел в международной панораме, и теперь, когда тема дома снова становится центральной в нашей жизни, нам отводится все более важная роль», — объясняет Эмилия Петруччелли.

Марта Бене. Gerra I ©Marta Benet Studio

Среди участников много известных итальянских брендов, таких как Botteganove, сс-tapis, DeCastelli, Fabscarte, Medulum, Mutaforma, Scapin Collezioni, они будут представлены наряду с международными именами, такими как, Констанс Гиссе, Натали дю Паскье и Найджел Коутс. Один из залов превратится в удивительный лофт, вдохновленный творениями дизайнеров в возрасте до 30 лет и брендов с менее чем трехлетней историей

Констанс Гиссе, Francis ©Constance Guisset Studio

Scapin Collezioni, Oblò ©Federico Marin
Roxanne Flick Design, Purpur ©courtesy of Roxane Flick Design
Том Робинсон, Stor table lamp ©Tom Robinson
DeCastelli, DeTile composizione ©Alberto Parise
Gaetano di Gregorio ©Roberto Pierucci
Basis Rho, Anti Bodies vase ©Tabea Mathern