Apple обнулит свой углеродный след через 10 лет

Компания Apple объявила о десятилетнем плане перевода каждое своего устройства на новый уровень функционирования. Утверждается, что к 2030 году любой девайс Apple будет иметь нулевое воздействие на климат.
Apple новости фото

Опубликованный 10-летний план станет частью более глобальной программы AppleПока компания объявила о своем стремлении достичь чистого нулевого углеродного следа на протяжении всего жизненного цикла собственной продукции и всех производственных цепочек поставок. В заявлении говорится, что глобальные корпоративные операции Apple уже стали нейтральными на предмет выбросов углекислого газа. Однако планируется, что через несколько лет уже весь бизнес, включая работу всех устройства, будет оказывать нулевое воздействие на климат.


По теме: Apple объявил о программе [AR]T в городах по всему миру

Как указано в Отчете о ходе работ по охране окружающей среды за 2020 год, ближайшая цель состоит в том, чтобы сократить выбросы на 75 процентов и разработать решения по сокращению углеродного следа для оставшихся 25 процентов, чтобы получить нулевые показатели.

«Климатическое воздействие производства станет основой для новой эры инновационного цикла, создания рабочих мест и устойчивого экономического роста, — говорит генеральный директор Apple Тим Кук. — Мы надеемся, что наша приверженность к достижению «углеродной нейтральности» найдет отклик в деятельности других компаний, и наши совместные усилия вызовут гораздо большие изменения в жизни, чем мы даже можем сейчас предполагать».

Компания Apple новости фото

Меры, которые предполагается осуществить, строятся вокруг пяти важных этапов: низкоуглеродистая конструкция, энергоэффективность, возобновляемое электричество, сокращение прямых выбросов и удаление углерода. В рамках своего плана по созданию низкоуглеродистых продуктов Apple разрабатывает процесс плавки алюминия без содержания углерода, который выделяет кислород вместо парниковых газов. В настоящее время ведется работа с поставщиками алюминия для создания нового метода производства, который станет уникальным в своем роде.

Концентрация красоты у нас в Pinterest