Онлайн аукцион Sample: работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ

Анастасия Глушкова, scan+flowers #3, 2019 . Цифровая печать, тираж 5 экз. 30 × 40 см

Аукцион Sample и HSE Art Gallery устраивает онлайн-аукцион работ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ. Принять участие в проекте Sample х HSE можно с 3 по 23 июня 2020 по ссылке. Лоты были отобраны со-основательницей Sample Анной Наумовой и директором HSE Art Gallery Юлией Юсмой на основе открытого студенческого конкурса.


По теме: Онлайн проект Sample: выставка и аукцион современного искусства

Таня Чайка. Путь домой #20. 2020. Цифровая печать, тираж 5 экз. 40 х 60 см.
Елизавета Калинина. Седьмое небо, 2019. Фото, тираж 5 экз. 40 х 60 см

В аукционе участвуют 37 работ, среди которых живопись, графика, фотография и вышивка.  Абстрактная, живописная фотография Кати Власовой и Марии Абдулаевой соседствуют «карантинными» проектами Елизаветы Глушковой и Полины Шилкините. Наполненные хрупкой тишиной кадры из дипломного проекта «Путь домой» Тани Чайки посвящены возвращению к жизни в гармонии с природой. Эрнест Саттаров показывает коллажи, напечатанные на кальках и прозрачных пленках. Оля Терехова и София Зеленина — экспрессивную, ломкую современную графику, а Наталия Михалычева — технику сухой иглы.

Анастасия Колесниченко. Правда и Тоска. 2020. Фото, тираж 5 экз. 50 х 40 см.

«Будущий художник должен быть подготовлен к встрече с реальным миром, ему необходим практический опыт выхода на арт-сцену, полную соблазнов, иллюзий, триумфов и поражений. Поддержка надежных партнеров поможет начинающим художникам ещё на стадии обучения находить верные ориентиры в реализации творческих амбиций», — Леонид Бажанов, руководитель направления «Современное искусство» в НИУ ВШЭ. Совместный проект Школы дизайна и Sample — возможность для молодых художников оценить личные перспективы, в том числе и коммерческие.

Елизавета Глушкова. 19 квадратных метров, 2020. Холст, акрил. 90 х 90 см.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит