Фонд Cartier приглашает послушать звуки дикой природы

Фонд Cartier приглашает послушать звуки дикой природы

Фонд современного искусства Cartier продолжает насыщенную событиями деятельность онлайн. Цель — предоставить площадку не только для современных художников, но и для философов или ученых, чтобы расширить наше видение искусства и мира. 


По теме: Фонд Cartier приглашает в онлайн

В своем аккаунте в инстаграме Fondation Cartier предлагает послушать soundscapes — семь отрывков из проекта под названием «Большой звериный оркестр». Уже более 40 лет американский музыкант и биоакустик Берни Краузе собирает звуки Земли: у него почти 5000 часов записей «музыки» мест, где в естественной среде живут почти 15 000 видов животных. Это исследование предлагает чудесное медитативное погружение в звуковую вселенную дикой природы. Инсталляция The Great Animal Orchestra создана в сотрудничестве с лондонским коллективом United Visual Artists, и теперь является частью коллекции Фонда Cartier. 

звуки природы фото

На youtube-канале Фонда Cartier можно послушать уникальное 60-минутное звуковое погружение в Амазонию, записанное Краузе в 1990 году, когда человек еще не так опасно покушался на регион. Это еще одно успокаивающее сенсорное путешествие в гущу девственного леса и долгожданная смена обстановки на данный момент.

звуки дикой природы фото