Джонатан Андерсон возглавит жюри фестиваля в Йере

Джонатан Андерсон, креативный директор модного дома Loewe и основатель бренда JW Anderson, станет председателем жюри в категории «Мода» 35-го Международного фестиваля моды и фотографии в Йере, который пройдет с 23 по 27 апреля 2020 года.


По теме: Фестиваль в Йере: 10 лучших молодых фотографов

В состав жюри, собранного Андерсоном, вошли креативный консультант и писательница Аманда Харлек; модель Кайя Гербер; фотограф Тайлер Митчелл; звукорежиссер Мишель Гобер; актер Арно Валуа; стилист и креативный консультант Бенджамин Бруно; арт-директор Ронни Кук Ньюхаус; журналисты Тим Бланкс и Дерек Бласберг; главный редактор Vogue Hommes International Оливье Лаланн и дизайнер одежды Кристоф Румпф, получивший главный приз в Йере в прошлом году. «Люди, которых я пригласил в жюри, — это те, с кем я работал в различных проектах, и которым глубоко доверяю, как семье в мире моды», — комментирует Джонатан Андерсон. Дизайнер также организует выставку на вилле Ноай, где проводится фестиваль, сосредоточив внимание на своей работе в Loewe и JW Anderson. «Это будет взгляд на работу, которую я проделал для обоих домов за последние 12 лет», — говорит он.

Фотограф Паоло Роверси возглавит жюри фестиваля в категории «Фотография», а Юбер Баррер, арт-директор Chanel Métiers d’Art Maison Lesage, станет председателем жюри в категории «Аксессуары».