Автомобильная пробка в Майами: инсталляция Леандро Эльриха

Леандро Эрлих (Leandro Erlich) создаст колоссальную пробку вдоль береговой линии Майами-Бич. Аргентинский художник представит сюрреалистическую инсталляцию из песка на берегу моря на Линкольн во время арт-недели в Майами (Miami Art Week, 2-8 декабря 2019).


По теме: Паблик-арт Эрвина Вурма: австрийское искусство в Гавре

Произведение будет выполнено по заказу города и должно быть реализовано во время недели искусств в декабре 2019. Оно простоит на берегу с 1 по 15 декабря 2019 года. Колоссальная пробка из 66 скульптур легковых и грузовых автомобилей, сделанных из песка в натуральную величину, станет самой большой на сегодняшний день работой художника.

Эрлих высказывает свои тревоги относительно текущего климатического кризиса. «Размышляя о динамичности автомобильного трафика, возможно, самый интересный вопрос будет звучать так: Quo vadis?, — говорит художник. — Я хотел бы распространить этот вопрос не только на водителей, но и на человеческое общество в целом и наши общие амбиции.

«Паблик-арт способен стать частью сложной экосистемы городов и может быть использован для установления диалога, который предвидит и приветствует быстрые изменения», — говорит куратор Химена Каминос.