Искусство в защиту планеты: проект 50 художников

Выставка Touch Wood соединяет искусство и защиту планеты. Событие на фоне протестных демонстраций, затрагивающих проблемы изменения климата, инициировано в лондонском арт-пространстве Dray Walk Gallery в центре бывшего пивоваренного завода Трумана.

Доходы от продажи работ пойдут в World Land Trust — Международнe. организации по охране природы. Два куратора проекта Томас Дантони и Клэр Мабан попросили 50 известных международных художников, дизайнеров и иллюстраторов нарисовать произведение на переработанной древесине. Цена и размеры работ фиксированы: 333 ф. ст., 30х30 см.

Среди участников проекта: Натали дю Паскье, Жан Жюльен, Эмильяно Понци, Петра Эрикссон, Коди Хадсон. К выставке подготовлен каталог, изданный Counter Print. Во вступлении, его автор Сара Борис пишет:

«Эти художники использовали свой навык для создания красивых произведений искусств, отражающих их отношения с природой — обнадеживающие, духовные и поэтические или ностальгические и критические. Коллективная надежда для всех участников заключается в том, что их творения помогают защитить то, что их вдохновляет».

• С 17 по 20 октября, Dray Walk Gallery.