Человеческий тетрис Роба Вудкокса

Американский фотохудожник Роб Вудкокс (Rob Woodcox) создает сюрреалистические композиции из человеческих фигур, которые органично вписывает в окружающий ландшафт. Лучшие из его работ можно увидеть в недавно выпущенной книге Bodies of light, вышедшей в издательстве Thought Catalog.


По теме: Женщины и декор: серия фотографа Пэтти Кэрролл

В начале 2021 года в Москве, на выставке в Центре фотографии имени братьев Люмьер были представлены самые яркие работы этого молодого автора, объединенные одной темой — связи природы и человека. В выставку вошла новая серия работ, созданная в период пандемии в 2020 году: «Вирус может распространяться быстро, но также быстро могут распространяться любовь, доброта или знание. Я знаю, что для многих это пугающие времена... но давайте не забывать, что у нас есть возможность выбора каждый день...», — сказал Роб.

Молодой фотограф Роб Вудкокс получил широкую известность благодаря своей работе с танцорами — из их тел он кропотливо собирает сложные и даже фантастические сцены. Каждая работа для художника — исследование красоты людей, живущих в гармонии с другими людьми и миром вокруг них. Изучая пересечение взаимодействия человека и окружающей среды, художник стремится обнаружить то, как эти отношения можно улучшить и создать более инклюзивное и устойчивое общество.

Роб Вудкокс живет между Мексикой и США, запечатлевая живописные пейзажи от розовых солончаков до темно-синих горных озер, которые служат фоном для композиций из фигур танцоров, изображающих близость, общение и связи между людьми. В своих проектах художник уделяет особое внимание правам человека, расовому равенству, изменению окружающей среды и вопросам идентичности. Источником вдохновения для него служат культуры разных стран, геометрическая архитектура и природные ландшафты.

Концентрация красоты у нас в Pinterest