Уличное искусство в викторианских интерьерах

Уличное искусство в викторианских интерьерах

Проект DisConnect собрал десять художников жанра со всего мира. Они представили свое искусство в необычном для себя пространстве.  В декадентских интерьерах викторианской резиденции на юго-западе Лондона разместились работы Адама Нейта, Аиды Уайлд, Алекса Факсо, Мистера Ченца, Дэвида Брея, Исаака Кордаля и др. Одно из самых эффектных помещений особняка оформил португалец Vhils, известный своей сложной многослойной техникой. 


По теме: Дерк Болл, Christie’s о цифровых форматах арт-рынка

Инициатива Schoeni Projects — это новая платформа современного искусства, базирующаяся в Лондоне и Гонконге, которая занимается продвижением межкультурного обмена. «Отключение» (так переводится ее название) — дебютный проект, он исследует психологические и политические реакции на пандемию, а также роль технологий как проводника между ними.

Художники создавали свои произведения по большей части удаленно: как, к примеру, Vhils (псевдоним Александра Фарто), чья техника барельефной резьбы превратила двери библиотеки дома в невероятное зрелище: работы Camada Series # 26 состоят из вырезанных вручную лазером рекламных плакатов, собранных с улицы и установленных на металлической конструкции, расположенных в середине комнаты.

«Мои работы, которые часто состоят из многослойных фасадов, говорят о подрывании и раскрытия различных эстетических и концептуальных слоев. Они повествуют о разрушении поверхности, которая используется в качестве цветовой палитры для моих портретов. Это очень плотный и хаотический процесс: вы никогда не знаете, что получите в итоге, что делает его очень красивым и органичным», — комментирует Vhils.

Zoer 

Выставка, созданная в тесном сотрудничестве с HKwalls, гонконгской некоммерческой арт-организацией, адаптирована не только к требованиям и ограничениям из-за Covid-19: она отражает творческие и физические ограничения глобального кризиса. В конце июля она стала доступна для посетителей: прежде целый месяц ее можно было исследовать исключительно в виртуальном пространстве. Сейчас на экспозицию можно попасть до 23 августа, однако обязательны бронирование. Проект доступен онлайн и сопровождается программой цифровых инициатив, включая загружаемые работы, видео, виртуальные туры и серию обсуждений в Instagram Live.

Isaac Cordal

Adam Neate

Herakut

Herakut

Концентрация красоты у нас в Pinterest