Музей азиатского искусства Сиэтла открывается после реконструкции

Музей азиатского искусства Сиэтла готовится к открытию после двухлетней реконструкции и расширения. Он начнет принимать посетителей 8 февраля 2020 года.


По теме: Музей современного искусства Парижа: обновление памятника ар деко

Историческое здание музея в стиле ар-деко было построено в 1933 году по проекту архитектора Карла Гоулда, Bebb and Gould. Изначально здесь располагался Художественный музей Сиэтла (Музей азиатского искусства входит в его состав). С момента постройки здание ни разу не было существенно реконструировано. Работы, начатые в 2017 году, проводились под началом бюро LMN Architects.

В результате реконструкции с сохранением и очисткой исторического фасада музей получил увеличенное выставочное и образовательное пространство, центр охраны природы и общественную комнату для встреч, а также был гармонично связан с окружающим его парком Volunteer Park благодаря новым выходам и лобби. В самом парке, спроектированном в 1930-х Фредериком Ло Олмстедом, автором проекта Центрального парка в Нью-Йорке, которого называют «отцом ландшафтной архитектуры», были восстановлены исторические дорожки и отреставрированы фонтаны. Работы прошли в сотрудничестве со студией ландшафтной архитектуры Walker Macy.