Временный павильон для ВВС в Каннах

Временный павильон для ВВС в Каннах

Британские дизайнеры из двух компаний Universal Design Studio и Giles Miller Studio создали временный павильон для BBC Studios на французской Ривьере, в Каннах.

Павильон спроектирован для ежегодной выставки MIPCOM, витрины мирового рынка развлекательного контента. Объект разработан со специальной оболочкой, которую можно демонтировать, использовать повторно и заново выстроить в любой точке мира. В Каннах объект был возведен компанией Stageone всего за 6 дней.

Он был реализован для BBC Studios — британской телевизионной компании, занимающейся производством и распространением информационного контента. 

«Постройка сочетает в себе культовую скульптурную эстетику с инновационной архитектурной функциональностью», — считает Джайлс Миллер, глава Giles Miller Studio, автор концепции полупрозрачной оболочки из тысяч алюминиевых «лепестков», подчеркивающей  перформативный характер продукции BBC Studios. Волнообразный фасад меняет свой внешний вид в течение суток: его «лепестки» позволяют «играть» с дневным светом.