Tree Tents: кабина для автономной жизни

Tree Tents: кабина для автономной жизни

Основанная в Сассексе компания Tree Tents cпроектировала деревянную кабину с алюминиевой внешней оболочкой для отдыха и автономной жизни на природе.

По теме: Свой дом за 7 часов: 7 примеров

Кабина площадью 15 кв. метров, названная Fuselage. Ее инновационная конструкция легка, долговечна, а внутри — просторна. Вдохновленная принципами современного аэрокосмического дизайна, постройка имеет размеры 3 на 5 метров и предлагает портативное решение для размещения. 

Корпус спроектирован и изготовлен из материалов, достаточно легких для того, чтобы кабину можно было поднять и установить на сваях в самых сложных условиях. Для проекта использовано экологически чистое сырье и переработанный алюминий.

Кабину можно установить самостоятельно или заказать установку у опытной команды фирмы-изготовителя. В зависимости от того, какую конструкцию выбирают покупатели, иготовление занимает 6–8 недель. После доставки, команда установки Tree Tents может установить Fusage за 2-4 дня, в зависимости от погоды. Ориентировочная стоимость — 33 000 долл., включая установку.