Компания Bugatti представила проект своего первого жилого здания

Современная архитектура проект фото

Производитель роскошных автомобилей Bugatti представил проект нового небоскреба в Дубае — свой первый заход на территорию жилой недвижимости. Проект Bugatti Residences разработан в сотрудничестве с дубайским девелопером Binghatti.


По теме: Гигантский небоскреб-куб в Саудовской Аравии

42-этажный небоскреб, который будет построен в районе Business Bay, отличает футуристичная извилистая форма. Эффект «рифленой» структуры обеспечивают балконы, обернувшие корпус на всех уровнях. По словам застройщика, архитектура здания и его интерьеры основаны на наследии марки Bugatti, основанной в 1909 году.

Современная архитектура проект фото

В здании будет 171 квартира — они получили название Riviera Mansions, а также 11 пентхаусов — Sky Mansion Penthouses. Каждая из квартир будет иметь уникальную конфигурацию из-за асимметричной формы здания, а пентхаусы будут обслуживаться парой автомобильных подъемников, чтобы владельцы могли подниматься на автомобилях из гаража прямо к себе домой. На крыше здания расположится бассейн, внутри откроют частный спа-салон, членский клуб и «пляж в стиле ривьеры». По словам брендов, эстетика Французской Ривьеры будет воплощена во всем дизайне.

Современная архитектура проект фото
Современная архитектура проект фото
Современная архитектура проект фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит