Конкурс на лучший пространственный арт-объект к юбилею Щусева: открыт прием заявок

конкурс для дизайнеров фото

INTERIOR+DESIGN, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева и Центр дизайна и интерьера Expostroy открывают сбор заявок на участие в конкурсе «Чувство времени», приуроченном к юбилею Алексея Щусева. Прием работ открыт до 15 июня включительно, стать участниками могут архитекторы, дизайнеры, скульпторы и студенты профильных вузов.

Конкурсантам предлагается создать проект пространственного арт-объекта, в котором будет переосмыслено многогранное наследие Щусева. Инсталляция должна соответствовать актуальным архитектурным и дизайнерским трендам, работу следует выполнить в формате 3D-визуализации. Ознакомиться с техническим заданием участники могут здесь.

конкурс для архитекторов фото

конкурсы для дизайнеров фото
Референсы арт-объектов.

Все визуализации, отвечающие требованиям и правилам конкурса, будут выставлены на общественное голосование — оно начнется 3 мая. Проекты, которые войдут в шорт-лист, оценит профессиональное жюри. Победитель получит денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей и возможность реализовать свой арт-объект на территории внутреннего дворика Музея архитектуры. Призеры, занявшие второе и третье место, получат 50 000 и 30 000 рублей соответственно.

конкурс для дизайнеров фото

конкурсы для дизайнеров фото
Референсы арт-объектов.

В рамках конкурса планируется проведение тематических мероприятий для специалистов дизайн-индустрии — подробнее о них будет объявлено в отдельных анонсах на сайте INTERIOR+DESIGN.