Биеннале архитектуры в Чикаго: доступный город

Биеннале архитектуры в Чикаго фото

Чикагская биеннале архитектуры 2021 представила календарь мероприятий, лекций и семинаров, посвященных тому, как архитектура влияет на сообщества и города.


По теме: Salone del Mobile.Milano 2021: новый формат

Тема биеннале The Available City («Доступный город») направлена на то, чтобы подчеркнуть потенциал свободных городских территорий как общественных пространств. Инсталляции, выставки и другие проекты можно будет увидеть 17 сентября на 12 объектах по всему Чикаго. Кроме того, в рамках фестиваля 17 августа уже стартовала программа уличных и цифровых мероприятий.

Биеннале архитектуры в Чикаго фото

Куратором Chicago Architecture Biennial 2021 стал Дэвид Браун, а основное внимание будет приковано к 16 проектам, разработанным 68 участниками. Созданные в сотрудничестве с местными сообществами, эти проекты исследуют сценарии использования свободных участков в разных районах Чикаго. Эти мероприятия в городе будут дополнены лекциями, эссе и семинарами, на которых обсудят, как преобразовать пустующие пространства в оживленные центры локальных сообществ. Полная программа будет выпущена в ближайшие несколько недель, а список событий будет постоянно обновляться.

Биеннале архитектуры в Чикаго фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest