Ночь в гостях у Гауди в Барселоне

Ночь в гостях у Гауди в Барселоне

Дом Висенс Гауди фото

Как провести ночь в архитектурном шедевре Гауди в Барселоне? В июле 2021 года двум счастливчикам удастся забронировать ночь в достопримечательности ар-нуво за символическую плату в один евро через Airbnb.  


По теме: Первый дом Антонио Гауди: музей Casa Vicens открыт для всех

В 2016 году Чикагский институт искусств заказал воссоздание знаменитой наклонной спальни Ван Гога и арендовал ее за 10 долларов за ночь. Путешественники на юге Франции могут снять комнату в Fondation CAB, отремонтированной Шарлем Зана и спать на кровати с подлинным изголовьем Ле Корбюзье, в окружении произведений искусства Сола Левитта. Примеры есть. 

Дом Висенс фото

Но теперь, возможно поучаствовать в самом захватывающем архитектурном событии: два счастливца получат шанс провести ночь в первом доме, созданном знаменитым каталонским архитектором Антони Гауди. Помимо ночевки пара будет наслаждаться ужином от шеф-повара, удостоенного звезды Мишлен, и завтраком с лучшими круассанами в городе.

Дом Висенс Гауди фото

Биограф Гауди Гийс ван Хенсберген пишет: «Архитектура Гауди была чувственной, мягкой, эротичной, манящей. По словам Дали, его творчество было похоже на декоративный «стол кондитера», и он был прав — в нем действительно есть отголосок великолепных десертных горок pièces montées из шоколада, пудры и сахарной ваты».

Дом Висенс фото

Независимо от того, является ли это предложение просто мастерской маркетинговой кампанией или нет, она основана на известной поговорке Гауди: «Оригинальность заключается в возвращении к истокам». Одна счастливая пара сможет оценить оригинальное новаторство Гауди, в то время как остальным из нас остается только мечтать об этом.

Дом Висенс фото
Дом Висенс Гауди фото

Уникальный контент специально для Yandex.Zen