Mask Architects: концепция виллы на Сардинии

Вилла на Сардинии фото

Ознур Пынар Шер и Данило Петта, Mask Architects, представили оригинальную концепцию виллы. Вилла получила название G01 New Generation Luxury Villa, она должна занять территорию в 4000 кв. метров в одном из самых престижных районов этого итальянского региона — Сардинии, получившего название «остров миллионеров».


По теме: Carl Gerges Architects: вилла в ливанской пустыне

Вилла расположена в Северной Сардинии, в большом и ухоженном цветущем саду, и граничит с морским берегом. Лесная атмосфера мягко окружает дом, гарантируя чувство спокойствия, обилие ярких цветов и опьяняющих ароматов. Открытый сад спроектирован как естественный лес с натуральными камнями и местными растениями. Жилая зона состоит из большой гостиной, которая соединена с бассейном: раздвижные окна создают транспарантное пространство гостиной-столовой-террасы. Пользователи могут наслаждаться панорамным видом днем и ночью.

Вилла на Сардинии фото

Вилла проектируется с использованием самых передовых технологий роботизированного строительства KUKA. Блоки из полиуретана высокой плотности 4x4 метра моделируются роботами в другом месте, транспортируются на стройплощадку и составляются с использованием специальной стальной конструкции. Затем они покрываются смолой под названием гелькоут.

Вилла на Сардинии фото

Органические формы постройки вдохновлены местными скалами, в которых есть пустоты естественного происхождения. . Интерьер характеризуется элегантными текстурами, изысканным декором и традиционной отделкой. Здесь должны будут оборудованы пять спален с повседневными жилыми зонами. Одна из спален станет спа-салоном, с уютной сауной и массажным кабинетом. Уникальный бассейн (он имеет 5 различных глубин) окружен открытой кухней с большим обеденным столом, кинотеатром под открытым небом, солярием и шезлонгами.

Mask Architects проекты фото

Вилла на Сардинии фото

Вилла на Сардинии фото
Вилла на Сардинии фото
Вилла на Сардинии фото
Вилла на Сардинии фото

Планировка загородного дома фото

Планировка виллы фото

Современная архитектура проекты фото

Современная архитектура фото

Планировка дома фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest