Том Диксон и Хелен Андерсен: модельная квартира в небоскребе One Park Drive

Дизайн интерьера фото

Design Research Studio под руководством Тома Диксона и Хелен Бангсбо Андерсен оформила модельные апартаменты в лондонском небоскребе One Park Drive, построенном по проекту архитекторов Herzog & de Meuron.


По теме: FrenchCalifornia: три модельных квартиры в небоскребе по проекту Нормана Фостера

Дуэт с 2007 года работает над крупными международными проектами, такими как ресторан Eclectic в Париже и шоурум Manzoni в Милане. В случае с небоскребом One Park Drive их вдохновило само место. Два дуплекса по легенде проекта превратились в квартиру коллекционера, ценителя высокого дизайна и искусства, собирающего исключительные предметы. Диксон и Андерсен придали интерьеру персональный характер, который выгодно отличает апартаменты от стерильных квартир-галерей.

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Дизайнеры получили пентхаус в отделке white box. Интерьеры апартаментов с плавными волнообразными объемами и футуристическими деталями продолжают архитектурную концепцию и служат основой для возможных будущих преобразований. Использование необработанных материалов, дерева, пробки, бумаги помогает создать изысканный фон для сложных по форме и исполнению акцентов. Интерьер наполнили предметы, созданные специально для проекта, вместе с винтажной и современной коллекционной мебелью и декором, среди которых — шезлонги по дизайну Тобиа Скарпа, лимитированная линейка света LED Stack от Design Research Studio и керамика Арне Банга.

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн ванной фото
Дизайн интерьера фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest