Офис Dior в Тель-Авиве по проекту KOT Architects

Офис Dior фото

Студия KOT Architects завершила проект офиса для модного дома Dior. Новое пространство в Тель-Авиве расположилось на 200 кв. метрах на 18-м этаже высотного здания. Перед архитекторами стояла задача превратить пустое пространство в современный и элегантный многофункциональный шоурум, отражающий ценности и характер бренда.


По теме: Текстильная инсталляция Жоаны Васконселуш для Dior

Насыщенная программа будущих мероприятий требовала создания универсального пространства, где можно было бы проводить лекции, мастер-классы, встречи, организовывать экспозиции и просмотр фильмов. Здесь также должны были появиться зона отдыха, мини-кухня, библиотека и офисные помещения. Архитекторы планировали сделать офис похожим на квартиру в пентхаусе, которая была бы одновременно функциональной и эстетически совершенной.

Офис Dior фото
Офис Dior фото

Пространство в форме буквы L было разделено на два крыла. KOT Architects предложили выстроить концепцию вокруг центральной зоны, которая соединена одновременно с офисом и шоурумом. Круглая по форме, она напоминает о брошенном в воду камне и расходящихся кругах волн. Полукруглые диваны в зонах отдыха продолжаются в вертикальных полках, выполненных из светлой березы. В экспозиции представлены книги по искусству и предметы декора, а изящная перегородка-стеллаж помогает зонировать пространство.

Офис Dior фото
Дизайн офиса фото

Офис Dior фото

Образ завершает пятиметровый потолочный светильник овальной формы с узнаваемым узором-плетением каннаж, который служит главным акцентным элементом. Центральный зал может менять свой характер в зависимости от мероприятий, иногда превращаясь в официальную гостиную для формальных встреч, иногда — в лекционный зал, иногда — в ресторан или галерею для временных художественных выставок, тогда как неизменным остается только городской пейзаж и впечатляющие виды Тель-Авива на фоне.

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Офис Dior фото
Офис Dior фото
Дизайн офиса фото

Нейтральная цветовая палитру, которую определили визуальные коды модного дома, включает приглушенный белый, бежевый и латунные акценты, смягченные тонами светлой березы. Материалы, использованные в проекте, также включают белый травертин, белый мрамор и необработанный бетон, которые вместе создают утонченный и изысканный облик пространства.

Офис Dior фото

Дизайн офиса фото

планировка офиса фото

планировка офиса фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит