Ностальгическое заведение по проекту Biasol

австралийский интерьер фото

Студия Biasol ностальгирует по ушедшей эпохе, проектируя мельбурнский ресторан Billie Buoy. Дизайнеры трактуют интерьер как образ «персонажа из 80-х, который был радикальным, модным и немного необычным».


По теме: Студия Biasol: парижский интерьер в Мельбурне

Дизайнеры Biasol вспомнили дни, предшествовавшие интернету и мобильным телефонам, включили на полную громкость New Order и Madonna. Интерьер небольшого заведения площадью 60 кв.метров и брендинг были разработаны в унисон, чтобы усилить привлекательность Billie Buoy. Когда дело дошло до создания цветовой палитры, студия выбрала два оттенка, которые, по ее мнению, они — синонимичны 1980-м — это синий и ярко-розовый.

австралийский интерьер фото
австралийский интерьер фото

Полуночная синяя краска покрывает стены и потолок. Тот же оттенок был использован для обивки банкетки , которая изгибается вокруг стены и сопровождающих ее табуреток. На полу положили смесь темно-синего и крапчатого черного кирпича, а во всех столовых зонах расставлены столы из белого терраццо с синими пятнами заполнителя.

австралийский интерьер фото
австралийский интерьер фото

Ярко-розовые детали представлены в виде кофемолок и неонового надписи на стене. По всему ресторану появился ряд сводчатых стальных полок для хранения, две за барной стойкой и три в обеденной зоне у входа, они используются для открытой демонстрации посуды. Дверные проемы, ведущие к туалетам и служебным помещениям для персонала, также имеют арочную форму.

австралийский интерьер фото
австралийский интерьер фото

Там, где это возможно, были применены различные текстуры и материалы, чтобы способствовать большему ощущению «глубины, богатства и разнообразия». Одна стена, обращенная к улице, украшена надписью «разбуди меня, когда я стану знаменитой», которая, как надеется студия, станет идеальным местом для фотографирования ради публикации в инстаграм.

Студия Biasol фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest