Balbek bureau: бар Molodo Zeleno с промышленным прошлым

Balbek bureau: бар Molodo Zeleno с промышленным прошлым

Архитекторы balbek bureau оформили в центре Львова молодежный паб MolodoZeleno. Трехэтажное заведение названо в духе идиомы на тему юности и веселья.

Бывшее промышленное здание превратилось в располагающий интерьер, в котором можно с удовольствием провести целый день, не ощущая типичную атмосферу питейного заведения. 

«Нашей главной задачей было создать оригинальное пространство, которое было бы связано скорее с Октоберфестом, нежели рестораном», — рассказывает архитектор Слава Балбек. Масштабная барная стойка объединила залы в цельное пространство и заодно спрятала необходимое оборудование, посуду и прочее. 

Архитекторы решили визуально связать внешнюю и внутреннюю часть заведения. Исторические архитектурные элементы были сохранены и гармонично интегрированы в пространство. Оригинальный тротуар во дворе стал основой для открытой террасы, красная кирпичная кладка подчеркнула связь интерьера и экстерьера, а также стала выразительным фоном для предметов мебели.

В интерьере также был сделан акцент на присутствии природы: по всему помещению расставили множество растений, а также использовали элементы, которые чаще применяются на открытом воздухе, в садах — скамейки, уличную мебель и др.  

Всплески зеленого цвета в светильниках, стенах и архитектурных элементах также апеллируют к  юности, молодой траве и ссылаются на название этого уютного гостеприимного заведения.