Dilmos Milano: силикон, полимеры, терракота и слоеный картон

Dilmos Milano: силикон, полимеры, терракота и слоеный картон

Знаменитая галерея Dilmos к Миланской неделе дизайна собрала эффектную групповую выставку Matter of Choice: работы Алессандро Чиффо, Андреа Сальветти, Даниеле Папули, Джанни Оснач, Карен Шекерджян, Марко Стефанини, Роберты Коломбо, Роберто Мора, Самера Аламена. 

Кресло Imaginary Fossil, пенополиуретан, диз. Дж. Оснач.

Выбор осуществлялся по разным соображениям, но среди наиболее очевидных — интересная трактовка материалов. В экспозиции, которая занимает все залы галереи — предметы из металла, дерева, силикона, прессованой и ламинированной бумаги, терракоты, полимеров и стекла. Половина авторов по совместительству скульпторы. Почти за каждым предметом есть легко вербализируемая идея. Есть вещи оригинальные, есть бесшабашные, а есть и вторичные, рождающие стойкое ощущение дежа вю.

Среди авторов в основном итальянцы, которые давно сотрудничают с галереей. Исключение — ливанская армянка Карен Шекерджян, живущая между Миланом и Парижем. Ее столики Totem уже понравились парижским музейщикам и находятся в постоянной коллекции парижского Музея декоративно-прикладных искусств.

В прошлом году галерея Dilmos точно угадала интерес к дикой природе, брутальным материалам и первобытным технологиям. Если Dilmos и в этом году также точно чувствует конъюнктуру, то профессионалы буду эпатировать нас нестандартным выбором и экспериментами с привычными материалами.