Imm Cologne 2018 — первая выставка года

Imm Cologne 2018 — первая выставка года

С 15 по 21 января 2018 года в Кельне пройдет международная выставка imm Сologne. По сложившейся традиции она первая открывает эстафету крупнейших мебельных шоу года.

Здесь будут представлены основные тренды индустрии, определяющие ее развитие на год вперед. Участвуют не только экспоненты из Германии, более 70% — из других стран мира. Особенно растет интерес среди компаний из Восточной и Юго-Восточной Европы: Польши, Греции, Турции. Всего на выставке ожидается более 1200 участников из 50 стран.

Ключевой раздел «Мебель» дополнен тремя важными сегментами: Pure Architects, посвященный жилому интерьеру, Smart Home о перспективных технологиях будущего и «Ванная». В фокусе выставки будет и свет: от декоративного и средового до систем цифрового управления светом. Бесконечные возможности современного освещения для дома продемонстрирует в своей инсталляции Das Haus чешский дизайнер Люси Колдова, избранная почетным гостем форума.

Люси Колдова, дизайнер, автор инсталляции Das Haus на imm Сologne 2018.

«Мы хотим отразить все сегменты мебельного сектора и показать, насколько все в нем взаимосвязано, — говорит креативный директор выставки, голландский дизайнер Дик Спиренбург. — Мы хотим донести до посетителей идею о том, насколько важно в интерьере освещение. Это очень многогранная сфера, и мы постараемся представить ее наиболее полно.

Дик Спиренбург, дизайнер, креативный директор imm Сologne.

Неслучайно мебельные бренды все больше внимания уделяют именно светильникам, включая их в свои расширенные коллекции. Мы видим это на примерах скандинавских марок, таких как Gubi и Artek, к этому стремятся &Tradition и Muuto. Внедрение цифровых технологий — важный фактор, который вносит в эту тенденцию свой динамизм. Декоративный свет будет представлен в секторе Pure Editions (с инсталляцией почетного гостя выставки, чешского светодизайнера Люси Колдова), технический — Pure Architects.

Для зала 4.2 мы разработали совершенно новую концепцию. Здесь будут показаны все важные в дизайне области, которые нельзя рассматривать в отрыве друг от друга: мебель для ванных, полы, отделки для стены и, главное, — освещение. Креативный импульс задаст экспозиция Light Lamps в разделе Featured Editions — десять экспериментальных инсталляций в прозрачных рамах-пирамидах».

Посетители выставки смогут воспользоваться мобильным приложением, которое предоставит цифровой план павильонов с отмеченным на нем стендами и маячками, символизирующими интересные новинки, а также информацией о мероприятиях и пресс-конференциях. Большое внимание организаторы форума уделили растущей роли онлайн-торговли и влиянию e-commerce на соцсети. Здесь будут представлены не только крупнейшие интернет-платформы, но и видные блогеры.