PAD 2017: розовый нефрит, латунь и нержавейка

PAD 2017: розовый нефрит, латунь и нержавейка

Парижская галеристка Беатрис Сен-Лоран знакомит публику с интерьерными предметами, щеголяющими эффектными материалами и тонкой отделкой.

Неслучайно мебель для нее часто делают востребованные и преуспевающие ювелиры. На парижском салоне коллекционного дизайна и искусства PAD она показала изысканную коллекцию столов и светильников Jin Shi из латуни и розового нефрита: вещи с тонкими силуэтами и нежным свечением натурального камня. 

Стол, колл. JinShi, розовый нефрит, латунь, нержавеющая сталь, диз. Studio MVW. Тираж 8+4. Galerie BSL. Цена 29 тыс. евро.

Авторы, шанхайское бюро MVW (китаец, дизайнер Ксу Мин, и француженка, архитектор Виржини Морьет) точно знают, что их конкурентное преимущество — это микс западного и восточного вкуса, поэтому каждый предмет каждой коллекции смотрится то образцом дальневосточного минимализма, то  квинтэссенцией французского пуризма. При ближайшем рассмотрении видно, как идеально обработаны все стыки и края. Розовый нефрит дорог, но дизайнеры придумали для него достойную оправу. Цены на большинство предметов: от 10 до 20 тысяч евро. Только на большой стол — 29 тыс. евро.

Дизайнер Ксу Мин и архитектор Виржини Морьет (Studio MVW) пристально следят за качеством каждого предмета.