Тренды 2020/2021: модульная мебель Инги Семпе

Современный дизайн фото

Французский дизайнер Инга Семпе, мастер функциональных и выразительных объектов, спроектировала для датской компании Hay модульную систему Pandarine: в ней сочетается комфорт кровати с универсальностью дивана.


По теме: Hay х Sonos: цвет и звук

Предлагается выбирать между подлокотниками цилиндрической формы или выполненными в форме наклонной конструкции: ее можно регулировать индивидуально, так же как и спинки с металлическими шарнирами.

Инга Семпе работы фото

Инга Семпе — давний контрибютор таких известных брендов как Baccarat, Edra, Cappellini, Luceplan, Mutina. Мировую славу ей принес проект для Ligne Rost. Диван Ruche, выпущенный в 2010 году, стал настоящим хитом — он представляет собой деревянный каркас-лавку со словно небрежно наброшенным на него пухлым одеялом. Обивку можно сдвигать, освобождая тем самым место для книги,  бокала или чашки.  Семпе ставит перед собой задачу создавать вещи легкие и простые (но не минималистичные), в лучших традициях европейского модернизма.

тренды дизайна 2020 фото
тренды дизайна 2020 фото

Все предусмотренные характеристики позволяют Pandarine трансформироваться в поверхность, напоминающую матрас, где спинки служат огромными мягкими подушками. Pandarine предназначена для того, чтобы обеспечивать комфорт в любом положении: сидячем или лежачем.

Инга Семпе работы фото
Инга Семпе работы фото
Тренды дизайна фото
тренды дизайна 2020 фото

Она доступна в двух- и трехместном вариантах. Есть возможность установки дополнительных шезлонгов и угловых модулей. Также предполагается широкий выбор текстиля и конфигураций: это придает больше возможностей в использовании в различных контекстах, как частном, так и общественном.

Современный дизайн фото
Инга Семпе работы фото
Современный дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest