Минималистичная квартира в Даляне

Дизайн-студия ONE-CU завершила проект квартиры площадью 310 кв. метров в Даляне, китайском городе, который известен красивыми пейзажами. Уникальное пространство отличает спокойный минимализм и внимательный выбор материалов.


По теме: Минималистичный интерьер: 5 советов

По мнению авторов проекта «пространство — это книга историй, путешествие в «страну грез». Пара, которая будет жить в этой резиденции, — это семья энтузиастов, которую скрепляет  любовь к искусству, жизни и стремление к будущему».

Баланс между простотой и сложностью отражает рациональную логику и философию дизайнеров. Дизайн интерьера выражает мирный уютный образ жизни. Свет и тени взаимодействуют с такими предметами, как мягкий ковер и удобный диван. В такой спокойной  атмосфере обитатели могут с удовольствием исполнить привычные ритуалы: не спеша выпить чашку чая и почитать книгу.

Мрамор, используемый здесь практически повсюду, уникален, для него характерны нефритовые текстуры и сложные художественные узоры. Деревянный шпон и светло-серый текстиль создают теплый пространственный оттенок, естественный, но простой.

Как писал Кристиан Бланкерт: «Качество, выгравированное временем, заставляет вещи выходить за пределы своего совершенства и жить дольше».