Frederick Tang Architecture: объединение двух квартир в Нью-Йорке

Гостиная. На стене — фотография Алекса Прагера.  Диван Moroso. Кресла Bensen. Ковер Aelfie x Studio Proba from Matter. Торшер диз. Norm Architects для DWR. Кофейный столик, диз. Леон Паче, приобретен на 1stdibs. Бра, диз. Шарлотта Перриан, Nemo Lighting

Команда Frederick Tang Architecture завершила перепланировку и объединение двух соседних квартир в Верхнем Вест-Сайде, недалеко от Колумбийского университета. Проект был осуществлен для семьи с непростым составом: для Брайана Бергер, гендиректора Mack Weldon, бренда мужского белья; Эрин Бергер, бывшего директора  фонда Good +, благотворительной организации, которая предоставляет предметы первой необходимости нуждающимся семьям по всему Нью-Йорку; и их 3 сыновей.


По теме: Сирил Верньоль: французский интерьер в Нью-Йорке

Основная цель перепланировки состояла в том, чтобы объединить две квартиры, предоставив отдельное крыло для детей. Обязательными комнатами стали удобные гостиные для приема многочисленных друзей и домашний офис для Эрин.

Великолепный обеденный стол Вилли Риццо, 1970-е,  создал из травертина и стали. Его купили в Бельгии. 

Дизайн сочетает в себе изысканность и иронию, здесь чувствуется хорошая планировочная основа, но с яркими цветовыми акцентами. Брайан и Эрин предпочитает «простоту со вкусом». Выбор мебели и материалов, а также ряд встроенных элементов, разработанных архитекторами специально для этого проекта, отражают характер пары.

Фойе. Паркетный пол от Madera.«Две пересекающиеся изогнутые плоскости создают арку и соединяют« крыло »мальчиков с пространством главного входа. Новый архитектурный элемент скрывает воздуховоды».

При входе изогнутые стены и потолок, отделанные серой венецианской штукатуркой, создают арку, соединяющую крыло мальчиков с другой половиной квартиры.  В гостиной крупноформатная фотография Алекса Прагера из семейной коллекции стала акцентом, повлиявщем на палитру комнаты, на выбор материалов и мебели.

Фрагмент домашнего офиса. «Кресло по дизайну Сааринена переобито итальянским бархатом, а его ножки позолочены». Письменный стол, диз. Эдвард Уормли. Настольная лампа Lambert et Fils.

Многоцелевой стеллаж служит разнообразным экспозиционным целям, а его две раздвижные панели мягкого серого оттенка с латунной фурнитурой скрывают телевизор. Просторный модульный  диван Moroso и графичный ковер от Studio Proba с тонким рисунком придают комнате цвет и текстуру. В обеденной зоне стулья Beetle от Gubi в темно-бордовом бархате соединены с винтажным столом знаменитого итальянского фотографа и мебельщика Вилли Риццо, привезенным из Бельгии.

Кухня объединена со столовой.

Главная спальня определена изготовленным на заказ изголовьем. В ней нестандартная отделка и палитра акцентирована светильниками Apparatus и граненым латунным зеркалом от Egg Collective. 

Фрагмент гостиной. Кресло Bensen переобито в кожу Elmo от Maharam.

Frederick Tang Architecture — компания Фредерика Танга, выпускника Йеля и профессора Колумбийского университета.  Это небольшая студия из десяти человек, которая  предоставляет полный спектр архитектурных и дизайнерских услуг. «Наша целостная практика включает весь пакет, даже предложения в области брендинга, графического дизайна и маркетинга. Мы любопытны и предпочитаем эксперименты. Мы верим, что программное мышление дает более утонченные и неожиданные решения. Наша работа охватывает множество типологий и масштабов.

«Клиент запросил шкаф, с которым можно было бы развлечься. В результате мы разработали нестандартную столярную конструкцию с раздвижными панелями и латунным крепежом, которая выявляет и скрывает различные предметы, такие как телевизор, семейные фотографии, а также книги ».
Кресло с оттоманкой, диз. Кодоф Ларсен.  Диван, Kelly Wearstler. Кофейный столик Gubi. Шторы Knoll. Стеллаж Julian Chichester
«Кровать, столярные изделия и изголовье были спроектированы и выполнены на заказ. Различные оттенки: кремовый, золотистый и румян создают успокаивающую обстановку».Ткань изголовья Knoll. Бра Apparatus
Комната дял занятий. Стол сделан на заказ. Стулья, диз. Жан Пруве. Диван и столики Hem. Обои Gorillion от Flavour Paper. «Просьба клиентов: создать что-то зрелое, но веселое для мальчиков. Решение: обои с изображпнием горилл и стульев Пруве с мятными ножками  контрастируют с темно-синим модульным диваном уютной формы».
«Было трудно найти современные и удобные контейнеры для игрушек. В конце концов, они были изготовлены на заказ и соответствовали акцентному цвету в комнате. Обои Happy Walls. Стул, диз. Жана Пруве . Стеллаж по Vitsoe. Бра Jielde
Благодаря реконструкции, у троих детей теперь есть свое крыло в квартире. На стене — работа бруклинского художника Фрэнка Магнотта.

Подсвечники Sciolari. Зеркало Egg Collective

Фрагмент домашнего офиса. «Кресло по дизайну Сааринена переобито итальянским бархатом, а его ножки позолочены». Письменный стол, диз. Эдвард Уормли. Настольная лампа Lambert et Fils.

В главной ванной комнате мрамор является основным материалом.
Душевая кабина спроектирвоана со встроенной скамейкой.
Гостевая ванняа комната. Плитка Clé Tile. Свет Allied Maker.«Семья хотела чего-то игривого, но изысканного: их младший сын и гости делят эту ванную комнату. Наше решение: белая цементная плитка с «дождем фигур».

t
Санузел мальчиков.

Барбара Рейс, директор по дизайну и Фредерик Танг, глава Frederick Tang Architecture